'

Letzte Aktualisierung: 15.01.2018

Januar 2018

27.Jan 21. Int. Hallenteamgolf Grindel Kloten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) PDF
28.Jan Trofeo Miraflores Locarno, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) PDF

Februar 2018

18.Feb 31. Meierhofturnier Olten, MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) PDF
18.Feb Club-Turnier Churfirsten, MC Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) PDF
25.Feb 11. Hallenturnier Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) PDF

März 2018

18.Mrz 7. Falkenturnier Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) PDF
25.Mrz 29. Baselbieter Meisterschaft Ergolz Pratteln, PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------

April 2018

02.Apr 26. Int. Bodenseecup Romanshorn, MC Badstrasse, 8590 Romanshorn - Beton ------
02.Apr Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf PDF
08.Apr Eternitturnier 2018 Florida-Studen, MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Miniaturgolf ------
14 / 15.Apr Tournoi libre Lausanne, MC Quai Gustave Doret, 1007 Lausanne - MOS (Beton) ------
15.Apr Neu Teamgolf Rhone, MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz PDF
15.Apr Torneo d'apertura Losone, MC Via die Pioppi 12a 6616 Losone - Miniaturgolf ------
22.Apr Frühlingsturnier Wetzikon, MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
22.Apr 35. Frühlingsturnier Thun, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) PDF
29.Apr 1° Memorial Piero Corti Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
29.Apr Dietikoner-Meisterschaft Mühlematt Dietikon, MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
29.Apr Coupe Horlogère Grenchen, MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------

Mai 2018

06.Mai 10ème Trophée des Moines ORVAL Reconvilier, MC Rue du Collége 3, 2732 Reconvilier - MOS (Beton) ------
11 - 13.Mai MSM NLA Rhone, MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
12 - 13.Mai MSM NL B West Grenchen, MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
12 - 13.Mai MSM NL B Ost Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
19 - 20.Mai U23 Nationencup Cheb (CZE) International - Eternit & Beton ------
21.Mai Paarturnier Rheinfall, MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
26 / 27.Mai Tournoi libre Neuchâtel, CMJR Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
27.Mai 22. Mühliturnier Matzingen, MGC Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
27.Mai 19. In Bocca al Lupo Bellinzona, MC Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------
27.Mai Certina DS Interlaken, MC Bödelibad, 3600 Unterseen - MOS (Beton) ------

Juni 2018

03.Jun 55. Int. Eichholzturnier Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton PDF
10.Jun 20. Napf-Masters Willisau, MC Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
10.Jun 32. Burgstockturnier Rheineck, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
10.Jun 10e Tournoi de la Rose Estavayer-le-Lac, MGCE Route de la Plage, 1470 Estavayer-le-Lac - Miniaturgolf ------
10.Jun Clubturnier Bern, MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
17.Jun 64° Trofeo di Fondazione Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
17.Jun Stützliturnier Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
17.Jun Tournoi libre Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------

Juli 2018

01.Jul 30. Adler-Turnier Frutigen, MC Sportweg 5, 3714 Frutigen - MOS (Beton) ------
01.Jul Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
08.Jul Tournoi libre Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------
20 - 22.Jul ESM / CSI Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------
29.Jul 33. La Turrita Internationale Bellinzona, MC Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------

August 2018

05.Aug Grosser Preis Burgdorf Burgdorf, MC Einschlagweg 73, 3400 Burgdorf - MOS (Beton) ------
05.Aug Il Capricorn Breil/Brigels, CDM Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS PDF
08 - 11.Aug EM Senioren Portel (POR) International - Filz & Miniaturgolf ------
08 - 11.Aug WM Jugend Cheb (CZE) International - Eternit & Beton ------
12.Aug 55. Coupe Florida Florida-Studen, MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton ------
12.Aug Römerturnier Vindonissa, MC Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) ------
19.Aug Grand Prix de Château-d'Oex Château-d'Oex, CGM Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) ------
19.Aug Open Rheineck Rorschach, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
19.Aug 29. 9 Std. Team-Golf Mühlematt Dietikon, MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
22 - 25.Aug EM allgemeine Klasse Predazzo (ITA) International - Eternit & Beton ------
25 - 26.Aug Neu 2. Nachtmarathon / Teamgolf Willisau, MC Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
26.Aug 2° Team Golf Bosco Isolino Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
26.Aug 35. Kantonalmeisterschaft Bern/Wallis Berner Falken, MC Engestrasse 54, 3012 Bern - Miniaturgolf ------
26.Aug Flughafenturnier Grindel Kloten, MC Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
26.Aug Tournoi libre Bulle, MC Minigolf du Jura, 1 route de la Broye, 1700 Fribourg - Beton ------

September 2018

02.Sep Tournoi libre Delémont, CM Pommeraire, Rue Emile-Boéchat, 2600 Delémont - MOS (Beton) ------
02.Sep 51. Schwimmbadcup Amriswil, MC Badstr. Beim Schwimmbad, 8580 Amriswil - Beton ------
02.Sep 12. Herbstturnier Rhone, MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
08 - 09.Sep 38. Säuliturnier Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
09.Sep Oberland-Trophy Wetzikon, MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
15.Sep Team-Golf Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
16.Sep 7° Trofeo Yvan Baruscotti Losone, MC Via die Pioppi 12a 6616 Losone - Miniaturgolf ------
22 - 23.Sep Schweizer-Cup Final Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
22 - 23.Sep Maratona Tenero Verzasca-Tenero, MC Camping Campofelice, 6598 Tenero - Beton ------

Oktober 2018

04 - 06.Okt Europacup Porto (POR) International - Eternit & Beton ------
06 - 07.Okt Challenge Ascona, MC Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton ------
07.Okt Rheinfallturnier Rheinfall, MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
07.Okt Team Golf Thun, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) PDF
14.Okt Ergolz Cup 2018 Ergolz Pratteln, PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
28.Okt Postminigolf Olten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
28.Okt 13. Aemme Teamgolf Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------

November 2018

03 - 04.Nov 30 Stunden-Marathon Grindel Kloten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
18.Nov 13. Team Golf Neuendorf, MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
25.Nov Trofeo Mondette Bellinzona, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------

Dezember 2018

08 - 19.Dez IHM 2018 Effretikon, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------