CSi 2018 Bulle


Seniors | Seniors dames | Ecoliers féminin | Ecoliers masculin | Juniors masculin | Dames | Hommes | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10 R11 R12 Schnitt Ges Diff
1 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC Sm 25 23 23 25 25 24 25 22 25 21 25 30 24.4 293 9
2 Daniel MOSER Burgdorf, MC H 26 24 26 22 22 27 28   23 25 23 28 24.9 274 6
3 Omar MAGGI Arheilgen, SGA H 22 24 23 29 26 23 24   28 28 23 24 24.9 274 7
4 Michel PFISTER Amriswil, MC H 26 28 25 24 23 22 26   27 26 24 24 25.0 275 6
5 Martin KAISER Grenchen, MC H 25 25 27 26 28 27 25   23 25 23 21 25.0 275 7
6 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC H 26 22 32 24 23 26 30   23 22 23 25 25.1 276 10
7 Roger WEBER Neuendorf, MC Sm 24 22 27 27 28 25 27 27 23 24 23 26 25.3 303 6
8 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC H 29 25 28 25 26 24 23   24 27 26 27 25.8 284 6
9 Pierre KÖSTINGER Bulle, MC Sm 28 25 28 22 27 29 26 25 30 21 22 27 25.8 310 9
10 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC H 24 27 29 29 27 25 23   26 25 24 26 25.9 285 6
11 Marvin HAURI Neuendorf, MC H 22 27 22 26 26 25 35   24 28 25 25 25.9 285 13
12 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC Sm 21 23 26 24 28 24 32 27 25 26 28 27 25.9 311 11
13 Remo ARNOLD Pilatus, MC Sm 23 22 23 24 28 32 26 24 33 27 24 27 26.1 313 11
14 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC Sm 32 25 25 25 23 30 24 27 26 25 22 31 26.3 315 10
15 Elan GANESALINGAM Bulle, MC Sm 27 27 29 25 24 29 25 24 29 25 25 28 26.4 317 5
16 Daniela PFISTER Amriswil, MC D 27 29 27 27 23 27 24   27 23 27 30 26.5 291 7
17 Didier GENDRE Bulle, MC H 33 27 26 28 23 23 27   28 24 27 25 26.5 291 10
18 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC H 24 28 27 24 25 24 32   26 31 27 25 26.6 293 8
19 Mario KURT Neuendorf, MC Sm 25 27 27 29 29 26 25 29 24 30 27 22 26.7 320 8
20 Ewald LOCHER Rhone, MC Sm 25 31 25 26 27 29 24 33 23 26 27 24 26.7 320 10
21 Esther WICKI Effretikon, MC Sw 24 27 27 32 25 30 25   26 26 28 25 26.8 295 8
22 Janik ZYSSET Interlaken, MC Schm 30 28 27 27 28 25 26   24 28 26 27 26.9 296 6
23 Maja WICKI Effretikon, MC D 31 27 26 29 28 25 25   25 28 25 27 26.9 296 6
24 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC Sm 28 27 36 27 24 24 28 24 24 26 27 28 26.9 323 12
25 Sandro PROBST Eichholz Gerlafingen, MC H 29 25 28 28 21 27 31           27.0 189 10
26 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC H 28 25 29 25 30 27 26           27.1 190 5
27 Andrea GROSSI Bulle, MC H 31 29 24 28 27 24 27           27.1 190 7
28 Laurent LEIBUNDGUT ORVAL Reconvilier, MC Sm 26 31 27 25 30 27 24 25 26 31 26 28 27.2 326 7
29 Markus SOMMER Grenchen, MC Sm 28 23 30 28 31 26 23 31 27 26 26 27 27.2 326 8
30 Reinhard ZENGAFFINEN Rhone, MC Sm 23 31 29 30 26 25 25 31 30 23 28 25 27.2 326 8
31 Gerhard LEITNER Amriswil, MC Sm 27 26 31 30 26 25 28 29 23 26 29 29 27.4 329 8
32 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC Sm 28 26 24 26 31 25 29 31 28 24 31 27 27.5 330 7
33 Stephane ZIEGENHAGEN Bulle, MC Sm 28 26 30 29 29 27 24 27 29 27 26 29 27.6 331 6
34 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC H 33 25 27 28 26 26 29           27.7 194 8
35 Remo GADENZ Bern, MC Sm 26 33 26 24 26 25 28 32 29 26 31 28 27.8 334 9
36 Stefan ZYSSET Interlaken, MC Sm 32 27 28 29 30 24 27 28         28.1 225 8
37 Daniel GISIN Eichholz Gerlafingen, MC H 28 26 31 31 26 32 23           28.1 197 9
38 Heinz FISCHER Mühlematt Dietikon, MC Sm 25 27 28 32 32 27 25 27 30 33 27 25 28.2 338 8
39 Peter BIGLER Bern, MC Sm 29 31 31 26 28 28 26 24 27 29 28 34 28.4 341 10
40 Martin EICHER Neuendorf, MC Sm 31 31 27 27 28 29 28 28         28.6 229 4
41 Paul VÖGELI Grenchen, MC Sm 27 29 27 28 36 30 26 26         28.6 229 10
42 Johan MAILLARD Bulle, MC H 31 30 28 30 25 28 29           28.7 201 6
43 Susanne GOGLIONE Frutigen, MC Sw 29 31 29 25 28 30 29   32 33 26 24 28.7 316 9
44 Enrico BUSER Locarno, MC Jm 29 30 30 26 29 23 29   29 34 26 31 28.7 316 11
45 Peter WEBER Effretikon, MC Sm 36 26 28 26 29 27 27 31         28.8 230 10
46 Claude POCHON Bulle, MC Sm 36 24 29 27 29 29 24 26 29 29 29 35 28.8 346 12
47 Philippe MONNIER Burgdorf, MC Sm 30 32 27 27 26 30 25 34         28.9 231 9
48 Herbert SCHWEIZER Churfirsten, MC Sm 27 33 24 27 31 28 30 32         29.0 232 9
49 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC Sw 32 32 28 30 27 33 23   29 29 28 29 29.1 320 10
50 Nicolas KASER ORVAL Reconvilier, MC H 36 30 29 25 27 30 28           29.3 205 11
51 Ernst LEHMANN Amriswil, MC Sm 30 29 26 38 32 26 28 26         29.4 235 12
52 Lars JEHLE Bern, MC Schm 37 26 31 35 27 29 29   33 26 29 22 29.5 324 15
53 René GOIS Rheineck, MGC Sm 29 30 31 26 31 31 29 32         29.9 239 6
54 Fritz FREIBURGHAUS Effretikon, MC Sm 30 34 32 28 28 28 35 25         30.0 240 10
55 Hermann STENZ Wetzikon, MC Sm 32 31 33 32 28 28 26 31         30.1 241 7
56 Alain SCHNEEBERGER Estavayer-le-Lac, MGCE H 27 31 28 29 29 35 32           30.1 211 8
57 Ludovic SALOMÉ Fribourg, SGCF H 29 27 30 31 38 29 27           30.1 211 11
58 Jane STUCKI Florida-Studen, MC D 38 35 31 28 29 27 29   32 26 33 26 30.4 334 12
59 Adrian LOCHER Burgdorf, MC Sm 33 34 30 29 34 27 32 29         31.0 248 7
60 Irène DUBLER Bulle, MC Sw 37 30 29 26 33 31 34   32 34 28 27 31.0 341 11
61 Andreas HOLLIGER Mühlematt Dietikon, MC Sm 34 31 31 32 29 32 31 30         31.3 250 5
62 Robert BETTEX Neuchâtel, CMJR Sm 40 34 33 27 31 28 30 29         31.5 252 13
63 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC Sm 31 24 36 33 34 37 35 26         32.0 256 13
64 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC Sm 32 27 38 25 41 37 29 27         32.0 256 16
65 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC Sw 26 32 27 33 34 27 33   49 29 26 39 32.3 355 23
66 Yannic BRUGGER Grenchen, MC Schm 38 36 35 27 28 30 31   35 30 37 29 32.4 356 11
67 Maxime BUGNION Lausanne, MCL Jm 33 41 38 31 38 32 34   32 29 28 23 32.6 359 18
68 Jakob KNECHT Wetzikon, MC Sm 36 33 34 36 25 30 36 32         32.8 262 11
69 Monika LOOSLI Bern, MC D 36 33 42 37 32 27 31   30 36 33 28 33.2 365 15
70 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC Sm 37 35 38 28 33 30 31 36         33.5 268 10
71 Nadine GOIS Rheineck, MGC Schw 32 35 34 33 32 28 38   29 44 30 35 33.6 370 16
72 Margrit SEEBACHER Mühlematt Dietikon, MC Sw 39 45 34 33 37 34 36   36 31 31 35 35.5 391 14
73 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC Schw 34 33 45 32 44 41 35   30 37 30 36 36.1 397 15
74 Armin MARTY Rhone, MC Sm 37 37 37 35 34 44 40 34         37.3 298 10
75 Michel DURIAUX Lausanne, MCL Sm 36 33 36 31 29 39 32 126         45.3 362 97


Seniors | Seniors dames | Ecoliers féminin | Ecoliers masculin | Juniors masculin | Dames | Hommes | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge