ESM19 Locarno
Programma di partenza | Senior maschile II | Senior femminile II | Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Ammonizioni | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi
Elenco
|
|
| 1 |
Pierre KÖSTINGER |
Bulle, MC |
SM1 |
29 |
31 |
28 |
29 |
29 |
28 |
27 |
27 |
|
28.5 |
228 |
4 |
|
2 |
Sergio BARUSCOTTI |
Locarno, MC |
SM1 |
26 |
27 |
28 |
27 |
28 |
31 |
34 |
30 |
|
28.9 |
231 |
8 |
|
3 |
Angelo FRIEDLI |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
28 |
28 |
28 |
32 |
30 |
29 |
30 |
28 |
31 |
29.3 |
264 |
4 |
|
4 |
Carlo FEHLMANN |
Grindel Kloten, MC |
SM1 |
29 |
30 |
26 |
28 |
30 |
30 |
32 |
30 |
|
29.4 |
235 |
6 |
|
5 |
Andreas SCHNEIDER |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
28 |
29 |
26 |
32 |
31 |
28 |
31 |
30 |
30 |
29.4 |
265 |
6 |
|
6 |
Raphael WIETLISBACH |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
31 |
29 |
30 |
33 |
31 |
30 |
25 |
28 |
28 |
29.4 |
265 |
8 |
|
7 |
Kai LÖDDING |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
28 |
30 |
30 |
31 |
30 |
27 |
29 |
30 |
31 |
29.6 |
266 |
4 |
|
8 |
Daniela PFISTER |
Klaus (AUT), BGSC |
D |
30 |
32 |
29 |
32 |
27 |
30 |
28 |
31 |
30 |
29.9 |
269 |
5 |
|
9 |
Beat WARTENWEILER |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
34 |
31 |
31 |
32 |
29 |
28 |
29 |
29 |
28 |
30.1 |
271 |
6 |
|
10 |
Daniel BÜTTIKER |
Neuendorf, MC |
SM1 |
28 |
29 |
33 |
30 |
35 |
26 |
29 |
31 |
|
30.1 |
241 |
9 |
|
11 |
Omar MAGGI |
Arheilgen(GER), SGA |
U |
28 |
26 |
32 |
31 |
34 |
29 |
30 |
30 |
32 |
30.2 |
272 |
8 |
|
12 |
Jörg WIEDEMEIER |
Willisau, MC |
SM1 |
32 |
34 |
27 |
32 |
29 |
32 |
29 |
28 |
|
30.4 |
243 |
7 |
|
13 |
Rebecca WEBER |
Effretikon, MC |
D |
29 |
33 |
27 |
33 |
29 |
29 |
32 |
31 |
31 |
30.4 |
274 |
6 |
|
14 |
Ingo SCHOPPE |
Berner Falken, MC |
SM1 |
32 |
30 |
32 |
31 |
28 |
33 |
30 |
28 |
|
30.5 |
244 |
5 |
|
15 |
Daniel MOSER |
Burgdorf, MC |
U |
29 |
32 |
29 |
30 |
31 |
31 |
33 |
28 |
32 |
30.6 |
275 |
5 |
|
16 |
Jan ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
U |
33 |
35 |
29 |
32 |
27 |
29 |
32 |
29 |
29 |
30.6 |
275 |
8 |
|
17 |
Laurent LEIBUNDGUT |
ORVAL Reconvilier, MC |
SM1 |
30 |
32 |
28 |
30 |
29 |
31 |
32 |
33 |
|
30.6 |
245 |
5 |
|
18 |
Markus STUCKI |
Florida-Studen, MC |
SM1 |
33 |
33 |
31 |
29 |
31 |
27 |
30 |
32 |
|
30.8 |
246 |
6 |
|
19 |
Maja WICKI |
Effretikon, MC |
D |
25 |
32 |
33 |
31 |
30 |
28 |
28 |
38 |
32 |
30.8 |
277 |
13 |
|
20 |
Peter WEBER |
Amriswil, MC |
SM1 |
31 |
31 |
31 |
29 |
32 |
30 |
32 |
31 |
|
30.9 |
247 |
3 |
|
21 |
Reinhard ZENGAFFINEN |
Rhone, MC |
SM1 |
34 |
30 |
31 |
29 |
30 |
30 |
33 |
30 |
|
30.9 |
247 |
5 |
|
22 |
Roger ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
SM1 |
30 |
28 |
31 |
30 |
29 |
35 |
33 |
31 |
|
30.9 |
247 |
7 |
|
23 |
Maxime BUGNION |
Lausanne, MC |
JM |
30 |
30 |
31 |
31 |
32 |
33 |
30 |
31 |
31 |
31.0 |
279 |
3 |
|
24 |
Lars ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
U |
31 |
29 |
30 |
32 |
32 |
30 |
31 |
30 |
34 |
31.0 |
279 |
5 |
|
25 |
Claudia ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
SF1 |
29 |
29 |
31 |
37 |
32 |
30 |
31 |
29 |
31 |
31.0 |
279 |
8 |
|
26 |
Mario KURT |
Neuendorf, MC |
SM1 |
31 |
33 |
31 |
31 |
31 |
32 |
32 |
28 |
|
31.1 |
249 |
5 |
|
27 |
Kari SCHULER |
Ascona, MC |
SM2 |
31 |
31 |
31 |
30 |
32 |
35 |
29 |
30 |
|
31.1 |
249 |
6 |
|
28 |
Luca ROSSINI |
Vergiate(ITA), GSP |
U |
33 |
31 |
29 |
32 |
33 |
29 |
|
|
|
31.2 |
187 |
4 |
|
29 |
Heidi STRICKER |
Effretikon, MC |
SF2 |
29 |
32 |
28 |
33 |
33 |
35 |
27 |
34 |
30 |
31.2 |
281 |
8 |
|
30 |
Andreas HOLLIGER |
Rhone, MC |
SM1 |
33 |
31 |
29 |
30 |
32 |
31 |
34 |
30 |
|
31.3 |
250 |
5 |
|
31 |
René BÜRGIN |
Vindonissa, MC |
U |
33 |
33 |
30 |
31 |
29 |
30 |
31 |
33 |
32 |
31.3 |
282 |
4 |
|
32 |
Marco ZENGAFFINEN |
Rhone, MC |
JM |
31 |
31 |
29 |
29 |
33 |
32 |
33 |
31 |
33 |
31.3 |
282 |
4 |
|
33 |
Daniel GISIN |
Eichholz Gerlafingen, MC |
U |
25 |
32 |
31 |
33 |
33 |
34 |
|
|
|
31.3 |
188 |
9 |
|
34 |
Fritz FREIBURGHAUS |
Effretikon, MC |
SM1 |
33 |
32 |
29 |
31 |
32 |
31 |
27 |
36 |
|
31.4 |
251 |
9 |
|
35 |
Michel PFISTER |
Amriswil, MC |
U |
30 |
33 |
31 |
33 |
33 |
29 |
|
|
|
31.5 |
189 |
4 |
|
36 |
Lars JEHLE |
Bern, MC |
SCM |
30 |
30 |
31 |
34 |
35 |
30 |
31 |
32 |
31 |
31.6 |
284 |
5 |
|
37 |
Susanne GOGLIONE |
Frutigen, MC |
SF1 |
33 |
32 |
31 |
31 |
32 |
32 |
31 |
32 |
31 |
31.7 |
285 |
2 |
|
38 |
Marvin HAURI |
Neuendorf, MC |
U |
33 |
30 |
30 |
34 |
32 |
31 |
|
|
|
31.7 |
190 |
4 |
|
39 |
Andreas DÜNKI |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SM2 |
34 |
31 |
30 |
31 |
35 |
36 |
28 |
29 |
|
31.8 |
254 |
8 |
|
40 |
Stefan ALBISSER |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SM1 |
30 |
32 |
32 |
33 |
32 |
|
|
|
|
31.8 |
159 |
3 |
|
41 |
Walter NIEDERER |
Ascona, MC |
SM1 |
33 |
30 |
33 |
34 |
29 |
|
|
|
|
31.8 |
159 |
5 |
|
42 |
Jürgen ARLITT |
Grindel Kloten, MC |
SM2 |
35 |
29 |
30 |
29 |
31 |
32 |
35 |
34 |
|
31.9 |
255 |
6 |
|
43 |
Harald BENTLAGE |
Berner Falken, MC |
SM1 |
34 |
32 |
34 |
28 |
30 |
34 |
28 |
35 |
|
31.9 |
255 |
7 |
|
44 |
Michel KOPF |
Rhone, MC |
SM1 |
34 |
30 |
30 |
33 |
33 |
|
|
|
|
32.0 |
160 |
4 |
|
45 |
Joel MUMENTHALER |
Neuendorf, MC |
U |
32 |
31 |
31 |
35 |
33 |
30 |
|
|
|
32.0 |
192 |
5 |
|
46 |
Christa ZIMMERMANN |
Ascona, MC |
SF1 |
29 |
30 |
38 |
34 |
35 |
29 |
31 |
31 |
32 |
32.1 |
289 |
9 |
|
47 |
Paul VÖGELI |
Grenchen, MC |
SM1 |
33 |
27 |
37 |
32 |
32 |
|
|
|
|
32.2 |
161 |
10 |
|
48 |
Martin EICHER |
Neuendorf, MC |
SM2 |
30 |
33 |
31 |
32 |
35 |
33 |
33 |
31 |
|
32.3 |
258 |
5 |
|
49 |
Peter WEBER |
Effretikon, MC |
SM2 |
29 |
30 |
36 |
30 |
33 |
33 |
34 |
33 |
|
32.3 |
258 |
7 |
|
50 |
Gerhard LEITNER |
Schruns, UMSC |
SM1 |
28 |
31 |
34 |
34 |
31 |
36 |
32 |
32 |
|
32.3 |
258 |
8 |
|
51 |
Walter BAHR |
Burgdorf, MC |
SM2 |
28 |
31 |
33 |
33 |
31 |
32 |
33 |
37 |
|
32.3 |
258 |
9 |
|
52 |
Enrico BUSER |
Locarno, MC |
JM |
32 |
32 |
32 |
33 |
34 |
32 |
29 |
36 |
31 |
32.3 |
291 |
7 |
|
53 |
Ernesto MASTRIA |
Ascona, MC |
U |
32 |
29 |
36 |
29 |
33 |
35 |
|
|
|
32.3 |
194 |
7 |
|
54 |
Roger WEBER |
Neuendorf, MC |
SM1 |
33 |
33 |
33 |
31 |
32 |
|
|
|
|
32.4 |
162 |
2 |
|
55 |
Hanspeter TRACHSEL |
Burgdorf, MC |
SM1 |
33 |
33 |
34 |
32 |
30 |
|
|
|
|
32.4 |
162 |
4 |
|
56 |
Remo ARNOLD |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SM1 |
29 |
35 |
31 |
32 |
35 |
|
|
|
|
32.4 |
162 |
6 |
|
57 |
Beni NICOLUSSI |
Grindel Kloten, MC |
SM2 |
34 |
36 |
33 |
31 |
31 |
28 |
32 |
35 |
|
32.5 |
260 |
8 |
|
58 |
Janik ZYSSET |
Interlaken, MC |
JM |
32 |
32 |
29 |
37 |
34 |
31 |
31 |
38 |
29 |
32.6 |
293 |
9 |
|
59 |
Stefan ZYSSET |
Interlaken, MC |
SM1 |
31 |
35 |
33 |
33 |
31 |
|
|
|
|
32.6 |
163 |
4 |
|
60 |
Otto HEUER |
Denia(ESP), MC |
SM1 |
30 |
35 |
32 |
37 |
29 |
|
|
|
|
32.6 |
163 |
8 |
|
61 |
Heinz BLESS |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SM2 |
37 |
33 |
32 |
33 |
30 |
34 |
31 |
31 |
|
32.6 |
261 |
7 |
|
62 |
Pino LONGO |
Verzasca-Tenero, MC |
SM2 |
35 |
28 |
33 |
36 |
33 |
34 |
28 |
34 |
|
32.6 |
261 |
8 |
|
63 |
Simone BRUNO |
Bellinzona, MC |
U |
30 |
37 |
30 |
32 |
33 |
34 |
|
|
|
32.7 |
196 |
7 |
|
64 |
Alexandra ZUBERBÜHLER |
Berner Falken, MC |
SF1 |
36 |
32 |
36 |
28 |
33 |
31 |
31 |
29 |
39 |
32.8 |
295 |
11 |
|
65 |
David GROLIMUND |
Verzasca-Tenero, MC |
U |
33 |
32 |
32 |
36 |
33 |
31 |
|
|
|
32.8 |
197 |
5 |
|
66 |
Liliana SACCO |
Bellinzona, MC |
SF2 |
31 |
32 |
29 |
35 |
34 |
34 |
35 |
33 |
34 |
33.0 |
297 |
6 |
|
67 |
Daniel KÜNZLI |
Burgdorf, MC |
SM2 |
35 |
33 |
32 |
36 |
30 |
|
|
|
|
33.2 |
166 |
6 |
|
68 |
Sylvie RIESEN AERNE |
Ascona, MC |
SF1 |
37 |
31 |
31 |
33 |
36 |
34 |
32 |
33 |
32 |
33.2 |
299 |
6 |
|
69 |
Anni ROTZER |
Rhone, MC |
SF1 |
34 |
32 |
32 |
34 |
33 |
32 |
36 |
30 |
37 |
33.3 |
300 |
7 |
|
70 |
Remo ZYSSET |
Interlaken, MC |
JM |
34 |
35 |
35 |
31 |
33 |
36 |
35 |
33 |
28 |
33.3 |
300 |
8 |
|
71 |
Hans-Peter PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SM1 |
35 |
34 |
32 |
31 |
35 |
|
|
|
|
33.4 |
167 |
4 |
|
72 |
Jane STUCKI |
Florida-Studen, MC |
D |
31 |
33 |
31 |
35 |
36 |
34 |
33 |
34 |
35 |
33.6 |
302 |
5 |
|
73 |
Roland ZUBERBÜHLER |
Berner Falken, MC |
SM2 |
34 |
31 |
36 |
34 |
33 |
|
|
|
|
33.6 |
168 |
5 |
|
74 |
Heinz FISCHER |
Wetzikon, MC |
SM1 |
36 |
31 |
34 |
36 |
31 |
|
|
|
|
33.6 |
168 |
5 |
|
75 |
Rolf NÜNLIST |
Effretikon, MC |
SM2 |
37 |
33 |
31 |
36 |
31 |
|
|
|
|
33.6 |
168 |
6 |
|
76 |
Herbert SCHWEIZER |
Churfirsten, MC |
SM2 |
33 |
30 |
37 |
34 |
34 |
|
|
|
|
33.6 |
168 |
7 |
|
77 |
Alfons CAVIEZEL |
Rheinfall, MC |
SM2 |
33 |
33 |
32 |
33 |
34 |
32 |
35 |
37 |
|
33.6 |
269 |
5 |
|
78 |
Annemarie PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SF2 |
34 |
36 |
39 |
31 |
32 |
33 |
34 |
31 |
34 |
33.8 |
304 |
8 |
|
79 |
Walter AMMANN |
Rorschach, MGC |
SM2 |
35 |
36 |
33 |
34 |
31 |
|
|
|
|
33.8 |
169 |
5 |
|
80 |
Tamara ARIENTI |
Losone, MC |
SF1 |
31 |
38 |
32 |
32 |
32 |
38 |
|
|
|
33.8 |
203 |
7 |
|
81 |
Barbara GEISSLER |
Florida-Studen, MC |
SF1 |
35 |
33 |
40 |
31 |
29 |
35 |
|
|
|
33.8 |
203 |
11 |
|
82 |
Thomas MOLINARI |
Locarno, MC |
U |
34 |
36 |
33 |
35 |
33 |
33 |
|
|
|
34.0 |
204 |
3 |
|
83 |
Denis KASER |
ORVAL Reconvilier, MC |
SM1 |
37 |
34 |
33 |
35 |
31 |
|
|
|
|
34.0 |
170 |
6 |
|
84 |
Rosalba BILAND |
Vindonissa, MC |
D |
35 |
32 |
34 |
31 |
38 |
33 |
36 |
30 |
37 |
34.0 |
306 |
8 |
|
85 |
Nadia GENARDINI |
Locarno, MC |
SF2 |
33 |
34 |
40 |
34 |
34 |
33 |
32 |
31 |
37 |
34.2 |
308 |
9 |
|
86 |
Yannic BRUGGER |
Grenchen, MC |
SCM |
39 |
34 |
35 |
34 |
34 |
29 |
34 |
36 |
34 |
34.3 |
309 |
10 |
|
87 |
Italo GIGANTE |
Locarno, MC |
SM2 |
36 |
32 |
33 |
35 |
36 |
|
|
|
|
34.4 |
172 |
4 |
|
88 |
Roland BRÄNDLI |
Ascona, MC |
SM2 |
33 |
31 |
33 |
36 |
39 |
|
|
|
|
34.4 |
172 |
8 |
|
89 |
Sabine JEHLE |
Bern, MC |
D |
32 |
34 |
36 |
36 |
32 |
32 |
32 |
39 |
37 |
34.4 |
310 |
7 |
|
90 |
Jakob KNECHT |
Wetzikon, MC |
SM2 |
36 |
29 |
35 |
37 |
36 |
|
|
|
|
34.6 |
173 |
8 |
|
91 |
Lukas HUNZIKER |
Wetzikon, MC |
JM |
38 |
32 |
31 |
32 |
33 |
33 |
44 |
31 |
38 |
34.7 |
312 |
13 |
|
92 |
Mauro LARGHI |
Locarno, MC |
SM2 |
35 |
37 |
33 |
34 |
37 |
|
|
|
|
35.2 |
176 |
4 |
|
93 |
Vincenza RUSSO |
Locarno, MC |
SF2 |
34 |
34 |
30 |
31 |
38 |
38 |
41 |
36 |
36 |
35.3 |
318 |
11 |
|
94 |
Heidi FREI |
Mühlematt Dietikon, MC |
SF1 |
35 |
34 |
32 |
40 |
35 |
37 |
|
|
|
35.5 |
213 |
8 |
|
95 |
Erika WEBER |
Verzasca-Tenero, MC |
SF2 |
36 |
35 |
38 |
35 |
38 |
34 |
35 |
39 |
32 |
35.8 |
322 |
7 |
|
96 |
Susy SCHÄPPI |
CAM Arizzano(ITA) |
SF1 |
35 |
36 |
34 |
39 |
34 |
37 |
|
|
|
35.8 |
215 |
5 |
|
97 |
Hermann STENZ |
Wetzikon, MC |
SM1 |
39 |
35 |
32 |
39 |
35 |
|
|
|
|
36.0 |
180 |
7 |
|
98 |
Margrit SEEBACHER |
Rhone, MC |
SF1 |
38 |
40 |
36 |
34 |
37 |
36 |
|
|
|
36.8 |
221 |
6 |
|
99 |
Margherita PEDUZZI |
Locarno, MC |
SF2 |
34 |
43 |
35 |
33 |
39 |
44 |
|
|
|
38.0 |
228 |
11 |
| | |
Programma di partenza | Senior maschile II | Senior femminile II | Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Ammonizioni | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi