32. Meierhofturnier
Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge
Gesamtliste
1 |
Marvin HAURI |
Neuendorf, MC |
H |
21 |
21 |
22 |
20 |
21.0 |
84 |
2 |
2 |
Marcel GYGAX |
Olten, MC |
H |
21 |
21 |
22 |
21 |
21.3 |
85 |
1 |
3 |
Philippe LHERITIER |
Monza, MC |
SmI |
24 |
20 |
20 |
21 |
21.3 |
85 |
4 |
4 |
Kai LÖDDING |
Eichholz Gerlafingen, MC |
H |
18 |
23 |
23 |
21 |
21.3 |
85 |
5 |
5 |
Bruno RUCH |
Burgdorf, MC |
H |
22 |
19 |
24 |
21 |
21.5 |
86 |
5 |
6 |
Bettina BÜRKI |
Rhone, MC |
D |
23 |
23 |
19 |
22 |
21.8 |
87 |
4 |
|
Daniel MOSER |
Burgdorf, MC |
H |
24 |
21 |
20 |
22 |
21.8 |
87 |
4 |
8 |
Mario SCHNEIDER |
Rhone, MC |
SmI |
20 |
22 |
24 |
22 |
22.0 |
88 |
4 |
9 |
Esther WICKI |
Effretikon, MC |
SwI |
20 |
23 |
24 |
22 |
22.3 |
89 |
4 |
10 |
Mario KURT |
Neuendorf, MC |
SmI |
24 |
23 |
19 |
23 |
22.3 |
89 |
5 |
11 |
Martin KAISER |
Grenchen, MC |
H |
23 |
21 |
20 |
25 |
22.3 |
89 |
5 |
12 |
Peter VIATTE |
Grenchen, MC |
SmII |
22 |
23 |
22 |
23 |
22.5 |
90 |
1 |
13 |
Sonja VIATTE |
Grenchen, MC |
SwI |
21 |
24 |
22 |
23 |
22.5 |
90 |
3 |
|
Martin EICHER |
Neuendorf, MC |
SmII |
24 |
23 |
21 |
22 |
22.5 |
90 |
3 |
|
Paul VÖGELI |
Grenchen, MC |
SmI |
24 |
23 |
22 |
21 |
22.5 |
90 |
3 |
16 |
Pierre KÖSTINGER |
Bulle, MC |
SmI |
23 |
20 |
23 |
24 |
22.5 |
90 |
4 |
17 |
Philippe LAEMMLIN |
Monza, MC |
H |
22 |
22 |
24 |
|
22.7 |
68 |
2 |
18 |
Daniel KÜNZLI |
Burgdorf, MC |
SmII |
23 |
23 |
23 |
22 |
22.8 |
91 |
1 |
19 |
Janik ZYSSET |
Interlaken, MC |
Jug |
23 |
22 |
22 |
24 |
22.8 |
91 |
2 |
|
Jan ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
H |
23 |
22 |
22 |
24 |
22.8 |
91 |
2 |
21 |
Roger ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
SmI |
23 |
21 |
24 |
23 |
22.8 |
91 |
3 |
22 |
Jörg WIEDEMEIER |
Willisau, MC |
SmI |
22 |
21 |
23 |
25 |
22.8 |
91 |
4 |
23 |
Maja WICKI |
Effretikon, MC |
D |
22 |
23 |
26 |
20 |
22.8 |
91 |
6 |
24 |
Remo GADENZ |
Bern, MC |
SmI |
21 |
24 |
24 |
23 |
23.0 |
92 |
3 |
25 |
Ronny HUBER |
Heilbronn, BGC |
H |
25 |
23 |
21 |
|
23.0 |
69 |
4 |
|
Daniel BÜTTIKER |
Neuendorf, MC |
SmI |
22 |
22 |
26 |
22 |
23.0 |
92 |
4 |
27 |
Markus HUBER |
Wohlen, MC |
SmI |
22 |
24 |
23 |
24 |
23.3 |
93 |
2 |
28 |
Reinhard ZENGAFFINEN |
Rhone, MC |
SmI |
24 |
23 |
20 |
26 |
23.3 |
93 |
6 |
29 |
Marco NICOLUSSI |
Burgdorf, MC |
H |
23 |
22 |
25 |
|
23.3 |
70 |
3 |
30 |
Angelo FRIEDLI |
Eichholz Gerlafingen, MC |
H |
23 |
23 |
25 |
|
23.7 |
71 |
2 |
31 |
Markus WÄCHTER |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SmI |
22 |
24 |
25 |
|
23.7 |
71 |
3 |
32 |
Erwin THÖNEN |
Berner Falken, MC |
SmI |
23 |
22 |
26 |
|
23.7 |
71 |
4 |
|
Thomas WÜRSCH |
Berner Falken, MC |
H |
22 |
26 |
23 |
|
23.7 |
71 |
4 |
34 |
Michel GADENZ |
Rhone, MC |
H |
21 |
23 |
27 |
|
23.7 |
71 |
6 |
35 |
Michel EGGENSCHWILER |
Grenchen, MC |
SmI |
20 |
27 |
24 |
|
23.7 |
71 |
7 |
36 |
Hanspeter KÜNZI |
Grenchen, MC |
SmI |
23 |
24 |
24 |
24 |
23.8 |
95 |
1 |
37 |
Maxime BUGNION |
Lausanne, MC |
Jug |
23 |
25 |
23 |
24 |
23.8 |
95 |
2 |
38 |
Stefan ALBISSER |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmI |
25 |
24 |
23 |
|
24.0 |
72 |
2 |
39 |
Hans-Peter PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SmI |
22 |
25 |
25 |
|
24.0 |
72 |
3 |
|
Lars ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
H |
26 |
23 |
23 |
|
24.0 |
72 |
3 |
41 |
Michel KOPF |
Rhone, MC |
SmI |
26 |
22 |
22 |
26 |
24.0 |
96 |
4 |
42 |
Remo ZYSSET |
Interlaken, MC |
Jug |
24 |
23 |
21 |
28 |
24.0 |
96 |
7 |
43 |
Lars JEHLE |
Bern, MC |
Jug |
24 |
24 |
24 |
25 |
24.3 |
97 |
1 |
44 |
Anni ROTZER |
Rhone, MC |
SwI |
25 |
23 |
25 |
24 |
24.3 |
97 |
2 |
45 |
Rosalba BILAND |
Vindonissa, MC |
D |
24 |
25 |
24 |
|
24.3 |
73 |
1 |
|
René BÜRGIN |
Vindonissa, MC |
H |
25 |
24 |
24 |
|
24.3 |
73 |
1 |
47 |
Heinz CHRISTEN |
Rhone, MC |
SmI |
26 |
23 |
24 |
|
24.3 |
73 |
3 |
48 |
Urs SCHMID |
Olten, MC |
H |
27 |
24 |
22 |
|
24.3 |
73 |
5 |
49 |
Monika LOOSLI |
Bern, MC |
SwI |
24 |
28 |
22 |
24 |
24.5 |
98 |
6 |
50 |
Claudia ANDEREGG |
Burgdorf, MC |
SwI |
19 |
28 |
24 |
27 |
24.5 |
98 |
9 |
51 |
Daniel GISIN |
Eichholz Gerlafingen, MC |
H |
23 |
27 |
24 |
|
24.7 |
74 |
4 |
52 |
Andreas HOLLIGER |
Rhone, MC |
SmI |
23 |
28 |
23 |
|
24.7 |
74 |
5 |
53 |
Hanspeter TRACHSEL |
Burgdorf, MC |
SmI |
25 |
21 |
28 |
|
24.7 |
74 |
7 |
54 |
Heinz BLESS |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmII |
23 |
26 |
26 |
24 |
24.8 |
99 |
3 |
55 |
Harald BENTLAGE |
Berner Falken, MC |
SmI |
26 |
24 |
25 |
|
25.0 |
75 |
2 |
56 |
Christian KÜHNI |
Rhone, MC |
SmI |
26 |
26 |
23 |
|
25.0 |
75 |
3 |
57 |
Sébastien CHARRIÈRE |
Bulle, MC |
H |
28 |
25 |
23 |
|
25.3 |
76 |
5 |
58 |
Hermann STENZ |
Wetzikon, MC |
SmI |
30 |
23 |
23 |
|
25.3 |
76 |
7 |
59 |
Sabrina BÜRKI |
Rhone, MC |
D |
24 |
24 |
24 |
30 |
25.5 |
102 |
6 |
60 |
Christa ZIMMERMANN |
Ascona, MC |
SwI |
26 |
27 |
21 |
28 |
25.5 |
102 |
7 |
61 |
Franziska HEBEISEN |
Rhone, MC |
SwI |
25 |
25 |
27 |
|
25.7 |
77 |
2 |
62 |
Hermann DUBACH |
Burgdorf, MC |
SmI |
27 |
26 |
24 |
|
25.7 |
77 |
3 |
63 |
Bruno HARTMEIER |
Wohlen, MC |
SmI |
28 |
25 |
24 |
|
25.7 |
77 |
4 |
64 |
Walter BRACHER |
Grenchen, MC |
SmI |
23 |
25 |
29 |
|
25.7 |
77 |
6 |
65 |
Markus STUCKI |
Florida-Studen, MC |
SmI |
26 |
22 |
29 |
|
25.7 |
77 |
7 |
66 |
Jean-François DURUZ |
Rhone, MC |
SmI |
31 |
22 |
24 |
|
25.7 |
77 |
9 |
67 |
Heidi STRICKER |
Effretikon, MC |
SwII |
25 |
27 |
26 |
25 |
25.8 |
103 |
2 |
68 |
Remo ARNOLD |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmI |
26 |
|
|
|
26.0 |
26 |
0 |
Nicht beendet |
69 |
Adrian LOCHER |
Burgdorf, MC |
SmI |
24 |
26 |
28 |
|
26.0 |
78 |
4 |
70 |
Hansjörg BLASER |
Grenchen, MC |
SmII |
23 |
30 |
25 |
|
26.0 |
78 |
7 |
71 |
Hans-Ruedi SOMMERHALDER |
Wohlen, MC |
SmI |
24 |
31 |
23 |
|
26.0 |
78 |
8 |
72 |
Paul NEUWEILER |
Wetzikon, MC |
SmI |
26 |
25 |
28 |
|
26.3 |
79 |
3 |
73 |
Lisbeth HÄFLIGER |
Willisau, MC |
SwII |
26 |
24 |
29 |
|
26.3 |
79 |
5 |
74 |
Annemarie PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SwII |
26 |
25 |
25 |
30 |
26.5 |
106 |
5 |
75 |
Erika SUTTER |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SwII |
26 |
22 |
28 |
30 |
26.5 |
106 |
8 |
76 |
Patrick FÖLMLI |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmI |
27 |
25 |
28 |
|
26.7 |
80 |
3 |
77 |
Denis KASER |
ORVAL Reconvilier, MC |
SmI |
25 |
26 |
29 |
|
26.7 |
80 |
4 |
78 |
Marco REIST |
Burgdorf, MC |
SmII |
26 |
24 |
30 |
|
26.7 |
80 |
6 |
79 |
Jasmin SUTTER |
Pilatus & Romanshorn, MC |
D |
25 |
28 |
28 |
|
27.0 |
81 |
3 |
80 |
Sabine JEHLE |
Bern, MC |
D |
25 |
27 |
29 |
|
27.0 |
81 |
4 |
81 |
Enrico BUSER |
Locarno, MC |
Jug |
29 |
26 |
28 |
25 |
27.0 |
108 |
4 |
82 |
Maël MAGNIN |
Neuchâtel, CMJR |
Jug |
26 |
32 |
25 |
26 |
27.3 |
109 |
7 |
83 |
Andreas DÜNKI |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmII |
26 |
27 |
24 |
32 |
27.3 |
109 |
8 |
84 |
Roland WÄLTI |
Grenchen, MC |
SmI |
27 |
27 |
28 |
|
27.3 |
82 |
1 |
85 |
Armin MARTY |
Rhone, MC |
SmI |
26 |
26 |
30 |
|
27.3 |
82 |
4 |
86 |
Ursula HIRSBRUNNER |
Grenchen, MC |
SwI |
23 |
27 |
32 |
|
27.3 |
82 |
9 |
87 |
Ernest MÖRTH |
Wetzikon, MC |
SmI |
28 |
28 |
27 |
|
27.7 |
83 |
1 |
88 |
Philippe MONNIER |
Burgdorf, MC |
SmI |
28 |
29 |
26 |
|
27.7 |
83 |
3 |
89 |
Alexandra ZUBERBÜHLER |
Berner Falken, MC |
SwI |
27 |
28 |
29 |
|
28.0 |
84 |
2 |
90 |
Margrit SEEBACHER |
Rhone, MC |
SwI |
30 |
28 |
26 |
|
28.0 |
84 |
4 |
91 |
Belin ERASOGLU |
Burgdorf, MC |
Jug |
23 |
26 |
30 |
33 |
28.0 |
112 |
10 |
92 |
Rosmarie KOCH |
Wohlen, MC |
SwII |
35 |
25 |
24 |
|
28.0 |
84 |
11 |
93 |
Peter BIGLER |
Bern, MC |
SmII |
35 |
25 |
25 |
|
28.3 |
85 |
10 |
94 |
Sylvie RIESEN AERNE |
Ascona, MC |
SwI |
28 |
33 |
25 |
|
28.7 |
86 |
8 |
95 |
Steven HABERSTICH |
Vindonissa, MC |
H |
30 |
27 |
30 |
|
29.0 |
87 |
3 |
|
Jane STUCKI |
Florida-Studen, MC |
D |
31 |
28 |
28 |
|
29.0 |
87 |
3 |
97 |
Filipe PEREIRA |
Pilatus & Romanshorn, MC |
H |
30 |
28 |
30 |
|
29.3 |
88 |
2 |
98 |
Susanne HUBER |
Wohlen, MC |
SwI |
28 |
27 |
33 |
|
29.3 |
88 |
6 |
99 |
Beat WÜTHRICH |
Vindonissa, MC |
H |
32 |
32 |
24 |
|
29.3 |
88 |
8 |
100 |
Roman HÄFLIGER |
Willisau, MC |
SmII |
30 |
31 |
28 |
|
29.7 |
89 |
3 |
101 |
Otto HEUER |
Denia(ESP), MC |
SmI |
33 |
30 |
26 |
|
29.7 |
89 |
7 |
102 |
Fritz HABEGGER |
Florida-Studen, MC |
SmII |
27 |
29 |
34 |
|
30.0 |
90 |
7 |
103 |
Max MEYER |
Vindonissa, MC |
SmI |
34 |
28 |
29 |
|
30.3 |
91 |
6 |
104 |
Roger STUDER |
Bern, MC |
SmII |
27 |
34 |
30 |
|
30.3 |
91 |
7 |
105 |
Michael FREI |
Pilatus & Romanshorn, MC |
SmI |
33 |
28 |
32 |
|
31.0 |
93 |
5 |
106 |
Marcel GRUNDER |
Florida-Studen, MC |
SmII |
28 |
34 |
32 |
|
31.3 |
94 |
6 |
107 |
Heidi FREI |
Mühlematt Dietikon, MC |
SwI |
30 |
30 |
35 |
|
31.7 |
95 |
5 |
108 |
Josy WALTENSPÜL |
Willisau, MC |
SwII |
38 |
29 |
29 |
|
32.0 |
96 |
9 |
109 |
Jean-Pierre DIRAND |
Mulhouse, MSC |
SmII |
32 |
30 |
35 |
|
32.3 |
97 |
5 |
110 |
Margrit PAULI |
Vindonissa, MC |
SwII |
31 |
34 |
35 |
|
33.3 |
100 |
4 |
111 |
Anja Lena HAYMOZ |
Bern, MC |
Jug |
34 |
33 |
32 |
37 |
34.0 |
136 |
5 |
112 |
Nicole BAQUET |
Mulhouse, MSC |
SwI |
41 |
27 |
42 |
|
36.7 |
110 |
15 |
113 |
Michael POLTEN |
Neuchâtel, CMJR |
SmII |
43 |
40 |
35 |
|
39.3 |
118 |
8 |
114 |
Beatrice HAYMOZ |
Bern, MC |
D |
39 |
40 |
49 |
|
42.7 |
128 |
10 |
Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge