30.Hallenturnier MC Olten

Aktualisiert: 2020-01-16   19:36Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Mühlematt Dietikon, MC 25 19 22 23 21 23 18 28 22.4 10 179
2 Bettina BÜRKI Mühlematt Dietikon, MC 23 22 23 24 22 23 19 26 22.8 7 182
3 Jane STUCKI Berner Falken, MC 28 28 25 29 24 26 24 22 25.8 7 206
4 Sabine JEHLE Bern, MC 27 28 31 34 27 24 30 30 28.9 10 231

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Sonja VIATTE Grenchen, MC 21 22 19 22 24 23 22 25 22.3 6 178
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 23 24 26 21 23 22 22 22 22.9 5 183
3 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 25 23 23 21 24 22 21 24 22.9 4 183
4 Alexandra NIEDERHAUSER Willisau, MC 28 25 23 26 26 21 23 26 24.8 7 198
5 Anni ROTZER Rhone, MC 29 25 26 25 29 26 23 21 25.5 8 204
6 Margrit SEEBACHER Rhone, MC 29 30 27 28 23 22 25 27 26.4 8 211
7 Monika LOOSLI Bern, MC 27 23 26 27 31 23 27 28 26.5 8 212
8 Rosalba BILAND Vindonissa, MC 30 29 26 22 27 29 24 28 26.9 8 215
9 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 30 26 26 26 26 32 36 25 28.4 11 227

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 22 26 27 24 22 25 25 27 24.8 5 198
2 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 21 23 26 30 23 22 25 29 24.9 9 199
3 Erika SUTTER Pilatus & Romanshorn, MC 27 27 32 25 25 26 27 27 27.0 7 216
4 Rosmarie KOCH Wohlen, MC 31 32 31 27 27 24 26 27 28.1 8 225
5 Josy WALTENSPÜL Willisau, MC 35 34 30 28 26 26 29 31 29.9 9 239

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Mario KURT Neuendorf, MC 22 22 23 21 25 21 21 20 21.9 5 175
2 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 26 22 19 20 21 24 22 24 22.3 7 178
3 Ingo SCHOPPE Berner Falken, MC 26 22 22 20 22 23 21 23 22.4 6 179
4 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 25 19 25 19 25 21 26 25 23.1 7 185
5 Christian KÜHNI Mühlematt Dietikon, MC 24 23 23 23 24 22 25 23 23.4 3 187
6 Patrick FÖLMLI Pilatus & Romanshorn, MC 26 21 22 21 25 23 26 23 23.4 5 187
7 Paul VÖGELI Grenchen, MC 25 23 21 21 24 21 28 24 23.4 7 187
8 Markus HUBER Wohlen, MC 21 25 23 24 25 22 25 23 23.5 4 188
9 Hans-Ruedi SOMMERHALDER Wohlen, MC 27 22 21 23 24 22 24 25 23.5 6 188
10 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 20 26 27 23 25 23 23 21 23.5 7 188
11 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 22 23 22 22 28 24 23 25 23.6 6 189
12 Remo GADENZ Bern, MC 27 25 23 20 29 22 21 22 23.6 9 189
13 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 25 22 30 22 23 24 21 23 23.8 9 190
14 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 22 25 23 24 24 22 27 24 23.9 5 191
15 Markus SOMMER Grenchen, MC 22 24 24 21 22 27 28 23 23.9 7 191
16 Mario SCHNEIDER Mühlematt Dietikon, MC 24 26 23 24 26 23 21 26 24.1 5 193
17 Markus STUCKI Berner Falken, MC 27 22 21 30 22 24 23 24 24.1 9 193
18 Stefan ALBISSER Pilatus & Romanshorn, MC 27 28 24 22 24 23 20 28 24.5 8 196
19 Adrian LOCHER Grenchen, MC 27 24 22 23 25 25 28 26 25.0 6 200
20 Beat WÜTHRICH Vindonissa, MC 22 26 23 23 23 28 26 29 25.0 7 200
21 Heinz CHRISTEN Mühlematt Dietikon, MC 25 25 26 26 25 24 25 25 25.1 2 201
22 Hans BÜRKI Grenchen, MC 27 31 23 24 24 24 25 29 25.9 8 207
23 Jean-Daniel GIAUQUE ORVAL Reconvilier, MC 33 31 27 35 27 27 21 25 28.3 14 226
24 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 25 23 25 26         24.8 3 99 Nicht beendet

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 25 23 23 24 21 18 22 22 22.3 7 178
2 Heinz BLESS Pilatus & Romanshorn, MC 24 25 24 21 21 22 21 21 22.4 4 179
3 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 24 23 21 24 22 25 22 22 22.9 4 183
4 Michel KOPF Rhone, MC 23 23 21 24 23 22 23 26 23.1 5 185
5 Peter VIATTE Grenchen, MC 21 26 21 25 20 21 23 28 23.1 8 185
6 Martin EICHER Neuendorf, MC 26 26 20 21 23 23 26 21 23.3 6 186
7 Roland WÄLTI Grenchen, MC 21 22 25 26 28 22 23 24 23.9 7 191
8 Andreas HOLLIGER Rhone, MC 25 24 22 25 24 23 24 29 24.5 7 196
9 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 25 21 23 24 25 27 27 25 24.6 6 197
10 Fritz MAURONER Ergolz Pratteln, PC 26 26 23 28 24 25 24 23 24.9 5 199
11 Armin MARTY Rhone, MC 23 26 28 27 23 25 28 24 25.5 5 204
12 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 25 30 28 24 24 22 24 27 25.5 8 204
13 Walter BRACHER Grenchen, MC 27 27 22 24 23 31 27 24 25.6 9 205
14 Roger STUDER Bern, MC 30 29 28 27 31 30 31 27 29.1 4 233

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Daniel MOSER Burgdorf, MC 25 22 21 19 20 23 20 21 21.4 6 171
2 Martin KAISER Grenchen, MC 22 21 21 19 20 23 23 22 21.4 4 171
3 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 21 23 21 23 22 22 21 19 21.5 4 172
4 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 22 21 23 24 21 20 19 24 21.8 5 174
5 Sandro PROBST Neuendorf, MC 22 25 23 23 22 24 22 20 22.6 5 181
6 Marcel GYGAX Olten, MC 21 24 22 23 22 24 26 21 22.9 5 183
7 Didier GENDRE Bulle, MC 21 23 24 27 23 24 22 27 23.9 6 191
8 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 25 20 27 24 27 24 22 25 24.3 7 194
9 Johan MAILLARD Bulle, MC 25 24 24 24 25 29 24 27 25.3 5 202
10 René BÜRGIN Vindonissa, MC 27 25 28 26 28 26 27 21 26.0 7 208
11 Sébastien CHARRIÈRE Bulle, MC 24 27 23 25 25 28 30 29 26.4 7 211
12 Steven HABERSTICH Vindonissa, MC 24 27 33 24 30 28 26 27 27.4 9 219
13 Dominique BANDINI Olten, MC 32 32 31 25 26 32 33 30 30.1 8 241

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Janik ZYSSET Interlaken, MC 22 24 24 24 26 21 24 26 23.9 5 191
2 Lars JEHLE Bern, MC 24 30 26 24 27 23 24 24 25.3 7 202

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt Punkte
1Burgdorf, MC90 89 87 88 91 89 22.3534101
2Grenchen 1, MC95 90 85 81 87 95 22.253388
3Mühlematt Dietikon, MC96 90 91 94 93 91 23.155576
4Grenchen 3, MC94 101 93 93 91 92 23.556475
5Berner Falken, MC98 90 97 97 96 94 23.857256
6Pilatus & Romanshorn, MC104 101 102 89 95 94 24.458548
7Rhone, MC100 98 97 101 99 96 24.659137
8Grenchen 2, MC94 102 101 104 98 97 24.859635
9Vindonissa, MC103 107 110 95 108 111 26.463415
10Bern, MC108 107 103 98 118 98 26.36329


 
1Burgdorf, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Daniel MOSER25 22 21 19 20 23 21.7130
 Jan ANDEREGG21 23 21 23 22 22 22.0132
 Lars ANDEREGG22 21 23 24 21 20 21.8131
 Roger ANDEREGG22 23 22 22 28 24 23.5141
 90 89 87 88 91 89 22.3534
 Punkte181816161518101
 
2Grenchen 1, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Martin KAISER22 21 21 19 20 23 21.0126
 Hanspeter KÜNZI26 22 19 20 21 24 22.0132
 Markus SOMMER22 24 24 21 22 27 23.3140
 Paul VÖGELI25 23 21 21 24 21 22.5135
 95 90 85 81 87 95 22.2533
 Punkte1214181818888
 
3Mühlematt Dietikon, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Bettina BÜRKI23 22 23 24 22 23 22.8137
 Sabrina BÜRKI25 19 22 23 21 23 22.2133
 Mario SCHNEIDER24 26 23 24 26 23 24.3146
 Christian KÜHNI24 23 23 23 24 22 23.2139
 96 90 91 94 93 91 23.1555
 Punkte10141410121676
 
4Grenchen 3, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Michel EGGENSCHWILER25 22 30 22 23 24 24.3146
 Hans BÜRKI27 31 23 24 24 24 25.5153
 Peter VIATTE21 26 21 25 20 21 22.3134
 Sonja VIATTE21 22 19 22 24 23 21.8131
 94 101 93 93 91 92 23.5564
 Punkte1571212151475
 
5Berner Falken, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Thomas WÜRSCH25 20 27 24 27 24 24.5147
 Ingo SCHOPPE26 22 22 20 22 23 22.5135
 Harald BENTLAGE20 26 27 23 25 23 24.0144
 Markus STUCKI27 22 21 30 22 24 24.3146
 98 90 97 97 96 94 23.8572
 Punkte8149681156
 
6Pilatus & Romanshorn, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Erika SUTTER27 27 32 25 25 26 27.0162
 Heinz BLESS24 25 24 21 21 22 22.8137
 Stefan ALBISSER27 28 24 22 24 23 24.7148
 Patrick FÖLMLI26 21 22 21 25 23 23.0138
 104 101 102 89 95 94 24.4585
 Punkte27414101148
 
7Rhone, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Armin MARTY23 26 28 27 23 25 25.3152
 Andreas HOLLIGER25 24 22 25 24 23 23.8143
 Michel KOPF23 23 21 24 23 22 22.7136
 Anni ROTZER29 25 26 25 29 26 26.7160
 100 98 97 101 99 96 24.6591
 Punkte610924637
 
8Grenchen 2, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Roland WÄLTI21 22 25 26 28 22 24.0144
 Walter BRACHER27 27 22 24 23 31 25.7154
 Hansjörg BLASER25 30 28 24 24 22 25.5153
 Ursula HIRSBRUNNER21 23 26 30 23 22 24.2145
 94 102 101 104 98 97 24.8596
 Punkte154606435
 
9Vindonissa, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 René BÜRGIN27 25 28 26 28 26 26.7160
 Steven HABERSTICH24 27 33 24 30 28 27.7166
 Rosalba BILAND30 29 26 22 27 29 27.2163
 Beat WÜTHRICH22 26 23 23 23 28 24.2145
 103 107 110 95 108 111 26.4634
 Punkte41082015
 
10Bern, MCR1   R2   R3   R4   R5   R6   Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ27 25 23 20 29 22 24.3146
 Roger STUDER30 29 28 27 31 30 29.2175
 Monika LOOSLI27 23 26 27 31 23 26.2157
 Lars JEHLE24 30 26 24 27 23 25.7154
 108 107 103 98 118 98 26.3632
 Punkte0124029

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren | Seniorinnen | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.9.1