28. Int. Bodenseecup

Aktualisiert: 2021-09-19   14:43Neue Seiten werden automatisch erstellt



Oberschiedsrichter: Caviezel Alfons
Schiedsricher: Bless Heinz

Ergebnis


Nach oben | Damen / Seniorinnen | Herren / Senioren 1 / 2 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren / Senioren 1 / 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel Rhyn SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 27 31 30 29,3 4 88
2 Remo Arnold Pilatus & Romanshorn MC 30 31 28 29,7 3 89
3 Michel Pfister Amriswil MC 31 31 28 30,0 3 90
4 Benjamin Schlapbach Amriswil MC 28 33 29 30,0 5 90
5 Michael Frei Pilatus & Romanshorn MC 30 29 33 30,7 4 92
6 Heinz Bless Pilatus & Romanshorn MC 32 30 31 31,0 2 93
7 Alfons Caviezel Rheinfall MC 30 31 33 31,3 3 94
8 Marcel Müller Grindel Kloten MC 31 32 32 31,7 1 95
9 Jürgen Arlitt Grindel Kloten MC 34 33 29 32,0 5 96
10 Andreas Dünki Pilatus & Romanshorn MC 35 31 31 32,3 4 97
11 Patrick Fölmli Pilatus & Romanshorn MC 30 35 32 32,3 5 97
12 Jürg Jenni Rheineck MGC 35 31 33 33,0 4 99
13 Stefan Albisser Pilatus & Romanshorn MC 37 34 29 33,3 8 100
14 Hermann Stenz Wetzikon MC 34 32 35 33,7 3 101
14 Gerhard Leitner UMSC Schruns 34 35 32 33,7 3 101
16 Gerhard Puschner BIG Ingelfingen 2020 e.V. 41 32 33 35,3 9 106
17 Robert Haslebacher Rorschach MGC 36 36 35 35,7 1 107
18 Ernst Lehmann Amriswil MC 33 39 35 35,7 6 107
19 Ruedi Schlapbach Amriswil MC 39 35 35 36,3 4 109
20 Peter Beutler Vindonissa MC 36 44 29 36,3 15 109
21 Hansjörg Gerber Grindel Kloten MC 40 36 37 37,7 4 113
22 Filipe Pereira Pilatus & Romanshorn MC 40 35 38 37,7 5 113
23 Mirko Alibabic Rheineck MGC 39 38 37 38,0 2 114
24 Carlo Fehlmann Grindel Kloten MC 43 38 37 39,3 6 118

Nach oben | Damen / Seniorinnen | Herren / Senioren 1 / 2 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen / Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Yvonne Klukas BGSC Klaus 24 31 28 27,7 7 83
2 Stefanie Blendermann 1. Mainzer MGC e.V. 32 32 30 31,3 2 94
3 Erika Sutter Pilatus & Romanshorn MC 35 35 34 34,7 1 104
4 Renate Hohl Rheineck MGC 38 35 32 35,0 6 105
5 Shezhi Fang-Gerber Grindel Kloten MC 37 39 35 37,0 4 111

Nach oben | Damen / Seniorinnen | Herren / Senioren 1 / 2 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Pilatus&Romanshorn 1127 129 122 31,5378
2Amriswil131 138 127 33,0396
3Pilatus&Romanshorn 2142 131 134 33,9407
4Rheineck142 135 135 34,3412
5Grindel Kloten142 140 133 34,6415


 
1Pilatus&Romanshorn 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michael Frei30 29 33 30,792
 Patrick Fölmli30 35 32 32,397
 Remo Arnold30 31 28 29,789
 Stefan Albisser37 34 29 33,3100
 127 129 122 31,5378
 
2AmriswilR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Benjamin Schlapbach28 33 29 30,090
 Ernst Lehmann33 39 35 35,7107
 Michel Pfister31 31 28 30,090
 Ruedi Schlapbach39 35 35 36,3109
 131 138 127 33,0396
 
3Pilatus&Romanshorn 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas Dünki35 31 31 32,397
 Erika Sutter35 35 34 34,7104
 Filipe Pereira40 35 38 37,7113
 Heinz Bless32 30 31 31,093
 142 131 134 33,9407
 
4RheineckR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Jürg Jenni35 31 33 33,099
 Mirko Alibabic39 38 37 38,0114
 Renate Hohl38 35 32 35,0105
 Alfons Caviezel30 31 33 31,394
 142 135 135 34,3412
 
5Grindel KlotenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hansjörg Gerber40 36 37 37,7113
 Jürgen Arlitt34 33 29 32,096
 Marcel Müller31 32 32 31,795
 Shezhi Fang-Gerber37 39 35 37,0111
 142 140 133 34,6415

Nach oben | Damen / Seniorinnen | Herren / Senioren 1 / 2 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.14.4