Das 11. Herbstturnier auf der Filzanlage in Gampel |
Senioren weiblich I | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Katrin NYDEGGER | Rüschegg Grizzlybär, MC | 39 | 30 | 31 | 33.3 | 9 | 100 | ||
2 | Esther WICKI | Effretikon, MC | 35 | 34 | 33 | 34.0 | 2 | 102 | ||
3 | Anni ROTZER | Rhone, MC | 41 | 37 | 33 | 37.0 | 8 | 111 | ||
4 | Sonja VIATTE | Grenchen, MC | 38 | 35 | 40 | 37.7 | 5 | 113 | ||
5 | Claudia ANDEREGG | Burgdorf, MC | 41 | 36 | 37 | 38.0 | 5 | 114 | ||
6 | Annemarie PROBST | Eichholz Gerlafingen, MC | 42 | 44 | 43 | 43.0 | 2 | 129 | ||
7 | Franziska HEBEISEN | Bern, MC | 44 | 44 | 48 | 45.3 | 4 | 136 | ||
8 | Barbara GEISSLER | Florida-Studen, MC | 51 | 41 | 52 | 48.0 | 11 | 144 | ||
9 | Annerose Zysset | Interlaken, MC | 51 | 47 | 52 | 50.0 | 5 | 150 | ||
Herren | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Martin KAISER | Grenchen, MC | 31 | 28 | 27 | 28.7 | 4 | 86 | ||
2 | Reto SOMMER | Mainz, 1.MGC | 31 | 32 | 31 | 31.3 | 1 | 94 | ||
3 | Bruno RUCH | Burgdorf, MC | 37 | 27 | 31 | 31.7 | 10 | 95 | ||
4 | Daniel MOSER | Burgdorf, MC | 32 | 33 | 31 | 32.0 | 2 | 96 | ||
5 | Sandro PROBST | Eichholz Gerlafingen, MC | 34 | 33 | 33 | 33.3 | 1 | 100 | ||
6 | Angelo FRIEDLI | Eichholz Gerlafingen, MC | 34 | 32 | 34 | 33.3 | 2 | 100 | ||
7 | Nicolas KASER | ORVAL Reconvilier, MC | 30 | 35 | 37 | 34.0 | 7 | 102 | ||
8 | Simon MARTI | Burgdorf, MC | 32 | 39 | 32 | 34.3 | 7 | 103 | ||
9 | Raphael WIETLISBACH | Eichholz Gerlafingen, MC | 31 | 36 | 37 | 34.7 | 6 | 104 | ||
10 | Kai LÖDDING | Eichholz Gerlafingen, MC | 36 | 33 | 39 | 36.0 | 6 | 108 | ||
11 | Jan ANDEREGG | Burgdorf, MC | 40 | 34 | 38 | 37.3 | 6 | 112 | ||
12 | Beat WARTENWEILER | Olten, MC | 43 | 33 | 36 | 37.3 | 10 | 112 | ||
13 | Alain INDERMITTE | Rhone, MC | 31 | 47 | 34 | 37.3 | 16 | 112 | ||
14 | Michel GADENZ | Rhone, MC | 37 | 31 | 48 | 38.7 | 17 | 116 | ||
15 | Norbert BILGER | Bützberg, MSC | 39 | 44 | 35 | 39.3 | 9 | 118 | ||
16 | Marvin HAURI | Neuendorf, MC | 42 | 37 | 40 | 39.7 | 5 | 119 | ||
17 | Omar MAGGI | Arheilgen, SGA | 46 | 36 | 40 | 40.7 | 10 | 122 | ||
18 | Daniel SOOM | Florida-Studen, MC | 48 | 41 | 43 | 44.0 | 7 | 132 | ||
Senioren männlich I | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Markus SOMMER | Grenchen, MC | 30 | 31 | 45 | 35.3 | 15 | 106 | ||
2 | Christian KÜHNI | Rhone, MC | 39 | 33 | 34 | 35.3 | 6 | 106 | ||
3 | Stefan ZYSSET | Interlaken, MC | 40 | 33 | 34 | 35.7 | 7 | 107 | ||
4 | Michel KOPF | Rhone, MC | 35 | 32 | 44 | 37.0 | 12 | 111 | ||
5 | Roger ANDEREGG | Burgdorf, MC | 39 | 39 | 34 | 37.3 | 5 | 112 | ||
6 | Reinhard ZENGAFFINEN | Rhone, MC | 40 | 34 | 39 | 37.7 | 6 | 113 | ||
7 | Hanspeter KÜNZI | Grenchen, MC | 50 | 33 | 32 | 38.3 | 18 | 115 | ||
8 | Adrian LOCHER | Burgdorf, MC | 41 | 43 | 32 | 38.7 | 11 | 116 | ||
9 | Peter BIGLER | Bern, MC | 43 | 38 | 36 | 39.0 | 7 | 117 | ||
10 | Markus STUCKI | Florida-Studen, MC | 33 | 41 | 43 | 39.0 | 10 | 117 | ||
11 | Hanspeter TRACHSEL | Burgdorf, MC | 49 | 36 | 34 | 39.7 | 15 | 119 | ||
12 | Ewald LOCHER | Rhone, MC | 43 | 43 | 37 | 41.0 | 6 | 123 | ||
13 | Remo GADENZ | Bern, MC | 46 | 40 | 39 | 41.7 | 7 | 125 | ||
13 | Armin MARTY | Rhone, MC | 40 | 39 | 46 | 41.7 | 7 | 125 | ||
15 | Gilbert Zengaffinen | Rhone, MC | 40 | 41 | 45 | 42.0 | 5 | 126 | ||
16 | Peter FRIEDLI | Eichholz Gerlafingen, MC | 37 | 46 | 43 | 42.0 | 9 | 126 | ||
17 | Beat BOHNI | Frutigen, MC | 45 | 47 | 38 | 43.3 | 9 | 130 | ||
18 | Hans-Peter PROBST | Eichholz Gerlafingen, MC | 40 | 44 | 48 | 44.0 | 8 | 132 | ||
19 | Michel EGGENSCHWILER | Grenchen, MC | 46 | 47 | 42 | 45.0 | 5 | 135 | ||
20 | Marcel GRUNDER | Florida-Studen, MC | 37 | 54 | 44 | 45.0 | 17 | 135 | ||
21 | Peter VIATTE | Grenchen, MC | 43 | 47 | 56 | 48.7 | 13 | 146 | ||
22 | Denis KASER | ORVAL Reconvilier, MC | 46 | 53 | 49 | 49.3 | 7 | 148 | ||
Damen | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Lara JEHLE | Hörbranz, UBGC | 34 | 32 | 29 | 31.7 | 5 | 95 | ||
2 | Yvonne TRACHSEL | Burgdorf, MC | 32 | 30 | 37 | 33.0 | 7 | 99 | ||
3 | Maja WICKI | Effretikon, MC | 35 | 35 | 31 | 33.7 | 4 | 101 | ||
4 | Sabrina BÜRKI | Rhone, MC | 34 | 36 | 41 | 37.0 | 7 | 111 | ||
5 | Barbara SOOM | Florida-Studen, MC | 45 | 41 | 31 | 39.0 | 14 | 117 | ||
6 | Rebecca WEBER | Effretikon, MC | 43 | 38 | 42 | 41.0 | 5 | 123 | ||
7 | Daniela PFISTER | Amriswil, MC | 44 | 42 | 40 | 42.0 | 4 | 126 | ||
8 | Bettina BÜRKI | Rhone, MC | 42 | 49 | 36 | 42.3 | 13 | 127 | ||
9 | Myriam BILGER | Bützberg, MSC | 52 | 38 | 47 | 45.7 | 14 | 137 | ||
10 | Sabine JEHLE | Bern, MC | 54 | 56 | 43 | 51.0 | 13 | 153 | ||
11 | Jane STUCKI | Florida-Studen, MC | 68 | 60 | 60 | 62.7 | 8 | 188 | ||
Jugendliche | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Lars ANDEREGG | Burgdorf, MC | 38 | 35 | 29 | 34.0 | 9 | 102 | ||
2 | Per Pucher | MGSC Klaus | 43 | 32 | 35 | 36.7 | 11 | 110 | ||
3 | Remo ZYSSET | Interlaken, MC | 40 | 36 | 38 | 38.0 | 4 | 114 | ||
4 | Janik ZYSSET | Interlaken, MC | 43 | 36 | 37 | 38.7 | 7 | 116 | ||
5 | Marco Zengaffinen | Rhone, MC | 41 | 39 | 41 | 40.3 | 2 | 121 | ||
6 | Lars JEHLE | Bern, MC | 47 | 45 | 45 | 45.7 | 2 | 137 | ||
TEAMS | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | Burgdorf 1, MC | 147 | 129 | 129 | 33.8 | 405 | |||||
2 | Burgdorf-Mainz, MC | 134 | 140 | 134 | 34.0 | 408 | |||||
3 | Eichholz Gerlafingen, MC | 135 | 134 | 143 | 34.3 | 412 | |||||
4 | Grenchen, MC | 149 | 127 | 144 | 35.0 | 420 | |||||
5 | Effretikolten, MC | 159 | 143 | 146 | 37.3 | 448 | |||||
6 | Rhonegg, MC | 156 | 152 | 141 | 37.4 | 449 | |||||
7 | Rhone 1, MC | 157 | 142 | 154 | 37.8 | 453 | |||||
8 | Rhone 2, MC | 149 | 156 | 169 | 39.5 | 474 | |||||
9 | Interlaken, MC | 174 | 152 | 161 | 40.6 | 487 | |||||
10 | Bern, MC | 180 | 167 | 168 | 42.9 | 515 | |||||
11 | Florida-Studen, MC | 204 | 196 | 199 | 49.9 | 599 |
1 | Burgdorf 1, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Lars ANDEREGG | 38 | 35 | 29 | 34.0 | 102 | ||||||
Jan ANDEREGG | 40 | 34 | 38 | 37.3 | 112 | ||||||
Daniel MOSER | 32 | 33 | 31 | 32.0 | 96 | ||||||
Bruno RUCH | 37 | 27 | 31 | 31.7 | 95 | ||||||
147 | 129 | 129 | 33.8 | 405 | |||||||
2 | Burgdorf-Mainz, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Simon MARTI | 32 | 39 | 32 | 34.3 | 103 | ||||||
Roger ANDEREGG | 39 | 39 | 34 | 37.3 | 112 | ||||||
Yvonne TRACHSEL | 32 | 30 | 37 | 33.0 | 99 | ||||||
Reto SOMMER | 31 | 32 | 31 | 31.3 | 94 | ||||||
134 | 140 | 134 | 34.0 | 408 | |||||||
3 | Eichholz Gerlafingen, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Sandro PROBST | 34 | 33 | 33 | 33.3 | 100 | ||||||
Kai LÖDDING | 36 | 33 | 39 | 36.0 | 108 | ||||||
Angelo FRIEDLI | 34 | 32 | 34 | 33.3 | 100 | ||||||
Raphael WIETLISBACH | 31 | 36 | 37 | 34.7 | 104 | ||||||
135 | 134 | 143 | 34.3 | 412 | |||||||
4 | Grenchen, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Sonja VIATTE | 38 | 35 | 40 | 37.7 | 113 | ||||||
Hanspeter KÜNZI | 50 | 33 | 32 | 38.3 | 115 | ||||||
Markus SOMMER | 30 | 31 | 45 | 35.3 | 106 | ||||||
Martin KAISER | 31 | 28 | 27 | 28.7 | 86 | ||||||
149 | 127 | 144 | 35.0 | 420 | |||||||
5 | Effretikolten, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Maja WICKI | 35 | 35 | 31 | 33.7 | 101 | ||||||
Esther WICKI | 35 | 34 | 33 | 34.0 | 102 | ||||||
Rebecca WEBER | 43 | 38 | 42 | 41.0 | 123 | ||||||
Omar MAGGI | 46 | 36 | 40 | 40.7 | 122 | ||||||
159 | 143 | 146 | 37.3 | 448 | |||||||
6 | Rhonegg, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Anni ROTZER | 41 | 37 | 33 | 37.0 | 111 | ||||||
Bettina BÜRKI | 42 | 49 | 36 | 42.3 | 127 | ||||||
Sabrina BÜRKI | 34 | 36 | 41 | 37.0 | 111 | ||||||
Katrin NYDEGGER | 39 | 30 | 31 | 33.3 | 100 | ||||||
156 | 152 | 141 | 37.4 | 449 | |||||||
7 | Rhone 1, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Reinhard ZENGAFFINEN | 40 | 34 | 39 | 37.7 | 113 | ||||||
Christian KÜHNI | 39 | 33 | 34 | 35.3 | 106 | ||||||
Ewald LOCHER | 43 | 43 | 37 | 41.0 | 123 | ||||||
Michel KOPF | 35 | 32 | 44 | 37.0 | 111 | ||||||
157 | 142 | 154 | 37.8 | 453 | |||||||
8 | Rhone 2, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Michel GADENZ | 37 | 31 | 48 | 38.7 | 116 | ||||||
Armin MARTY | 40 | 39 | 46 | 41.7 | 125 | ||||||
Marco Zengaffinen | 41 | 39 | 41 | 40.3 | 121 | ||||||
Alain INDERMITTE | 31 | 47 | 34 | 37.3 | 112 | ||||||
149 | 156 | 169 | 39.5 | 474 | |||||||
9 | Interlaken, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Janik ZYSSET | 43 | 36 | 37 | 38.7 | 116 | ||||||
Remo ZYSSET | 40 | 36 | 38 | 38.0 | 114 | ||||||
Stefan ZYSSET | 40 | 33 | 34 | 35.7 | 107 | ||||||
Annerose Zysset | 51 | 47 | 52 | 50.0 | 150 | ||||||
174 | 152 | 161 | 40.6 | 487 | |||||||
10 | Bern, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Remo GADENZ | 46 | 40 | 39 | 41.7 | 125 | ||||||
Franziska HEBEISEN | 44 | 44 | 48 | 45.3 | 136 | ||||||
Lars JEHLE | 47 | 45 | 45 | 45.7 | 137 | ||||||
Peter BIGLER | 43 | 38 | 36 | 39.0 | 117 | ||||||
180 | 167 | 168 | 42.9 | 515 | |||||||
11 | Florida-Studen, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Jane STUCKI | 68 | 60 | 60 | 62.7 | 188 | ||||||
Marcel GRUNDER | 37 | 54 | 44 | 45.0 | 135 | ||||||
Daniel SOOM | 48 | 41 | 43 | 44.0 | 132 | ||||||
Barbara GEISSLER | 51 | 41 | 52 | 48.0 | 144 | ||||||
204 | 196 | 199 | 49.9 | 599 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1 |