Senioren männlich II | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Peter BIGLER | Bern, MC | 22 | 24 | 23 | 30 | 24.8 | 8 | 99 |
2 | Walter BAHR | Burgdorf, MC | 25 | 25 | 22 | 28 | 25.0 | 6 | 100 |
3 | Daniel KÜNZLI | Burgdorf, MC | 25 | 24 | 26 | 26 | 25.3 | 2 | 101 |
4 | Paul FRIEDERICH | Berner Falken, MC | 27 | 26 | 23 | 30 | 26.5 | 7 | 106 |
5 | Fritz HABEGGER | Florida-Studen, MC | 26 | 27 | 28 | 27 | 27.0 | 2 | 108 |
6 | Marco REIST | Burgdorf, MC | 26 | 26 | 28 | 36 | 29.0 | 10 | 116 |
Cut - 6 Spieler setzen nach Runde 3 das Turnier fort | |||||||||
7 | Martin EICHER | Neuendorf, MC | 25 | 29 | 27 | 27.0 | 4 | 81 | |
8 | Heinz BLASER | Bern, MC | 32 | 23 | 27 | 27.3 | 9 | 82 | |
9 | Beat CONRAD | Burgdorf, MC | 30 | 29 | 27 | 28.7 | 3 | 86 | |
10 | Roland ZUBERBÜHLER | Berner Falken, MC | 25 | 34 | 27 | 28.7 | 9 | 86 | |
11 | Robert BETTEX | Neuchâtel, CMJR | 27 | 33 | 29 | 29.7 | 6 | 89 | |
12 | Erhard AESCHLIMANN | Thun-Heimberg, MSC | 31 | 31 | 33 | 31.7 | 2 | 95 | |
13 | Alfred WENGER | Thun-Heimberg, MSC | 35 | 32 | 28 | 31.7 | 7 | 95 | |
14 | Rudolf MARTI | Berner Falken, MC | 30 | 33 | 35 | 32.7 | 5 | 98 | |
15 | Michael POLTEN | Neuchâtel, CMJR | 49 | 35 | 38 | 40.7 | 14 | 122 |
Seniorinnen | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Claudia ANDEREGG | Burgdorf, MC | 26 | 21 | 23 | 25 | 23.8 | 5 | 95 |
2 | Katrin NYDEGGER | Rüschegg Grizzlybär, MC | 26 | 22 | 26 | 24 | 24.5 | 4 | 98 |
3 | Esther WICKI | Effretikon, MC | 23 | 22 | 31 | 23 | 24.8 | 9 | 99 |
4 | Monika LOOSLI | Bern, MC | 27 | 23 | 25 | 24 | 24.8 | 4 | 99 |
Cut - 4 Spieler setzen nach Runde 3 das Turnier fort | |||||||||
5 | Franziska HEBEISEN | Rhone, MC | 23 | 25 | 30 | 26.0 | 7 | 78 | |
6 | Anni ROTZER | Rhone, MC | 21 | 30 | 28 | 26.3 | 9 | 79 | |
7 | Margrit SEEBACHER | Rhone, MC | 29 | 28 | 27 | 28.0 | 2 | 84 | |
8 | Alexandra ZUBERBÜHLER | Berner Falken, MC | 29 | 30 | 26 | 28.3 | 4 | 85 | |
9 | Margrit HERREN | Bern, MC | 43 | 34 | 32 | 36.3 | 11 | 109 | |
10 | Josiane BETTEX | Neuchâtel, CMJR | 41 | 32 | 41 | 38.0 | 9 | 114 |
Senioren männlich I | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Daniel BÜTTIKER | Neuendorf, MC | 20 | 25 | 22 | 20 | 21.8 | 5 | 87 |
2 | Markus SOMMER | Grenchen, MC | 22 | 22 | 22 | 22 | 22.0 | 0 | 88 |
3 | Jörg WIEDEMEIER | Willisau, MC | 18 | 22 | 26 | 24 | 22.5 | 8 | 90 |
4 | Remo GADENZ | Bern, MC | 25 | 22 | 20 | 25 | 23.0 | 5 | 92 |
5 | Pierre KÖSTINGER | Bulle, MC | 25 | 24 | 21 | 24 | 23.5 | 4 | 94 |
6 | Reinhard ZENGAFFINEN | Rhone, MC | 21 | 22 | 30 | 24 | 24.3 | 9 | 97 |
7 | Michel KOPF | Rhone, MC | 24 | 26 | 25 | 23 | 24.5 | 3 | 98 |
8 | Mario KURT | Neuendorf, MC | 22 | 25 | 23 | 29 | 24.8 | 7 | 99 |
9 | Hermann DUBACH | Burgdorf, MC | 24 | 25 | 26 | 25 | 25.0 | 2 | 100 |
10 | Harald BENTLAGE | Berner Falken, MC | 21 | 23 | 29 | 27 | 25.0 | 8 | 100 |
11 | Hanspeter TRACHSEL | Burgdorf, MC | 25 | 24 | 26 | 28 | 25.8 | 4 | 103 |
Cut - 11 Spieler setzen nach Runde 3 das Turnier fort | |||||||||
12 | Erwin THÖNEN | Berner Falken, MC | 23 | 27 | 25 | 25.0 | 4 | 75 | |
13 | Claude POCHON | Bulle, MC | 21 | 26 | 28 | 25.0 | 7 | 75 | |
14 | Roger ANDEREGG | Burgdorf, MC | 26 | 24 | 26 | 25.3 | 2 | 76 | |
15 | Christian KÜHNI | Rhone, MC | 28 | 25 | 23 | 25.3 | 5 | 76 | |
16 | Markus STUCKI | Florida-Studen, MC | 27 | 23 | 27 | 25.7 | 4 | 77 | |
17 | Ingo SCHOPPE | Berner Falken, MC | 26 | 26 | 27 | 26.3 | 1 | 79 | |
18 | Philippe MONNIER | Burgdorf, MC | 30 | 25 | 25 | 26.7 | 5 | 80 | |
19 | Peter HURNI | Bern, MC | 24 | 32 | 26 | 27.3 | 8 | 82 | |
20 | Elan GANESALINGAM | Bulle, MC | 23 | 35 | 28 | 28.7 | 12 | 86 | |
21 | Gilbert ZENGAFFINEN | Rhone, MC | 28 | 25 | 34 | 29.0 | 9 | 87 | |
22 | Andreas HOLLIGER | Rhone, MC | 28 | 28 | 32 | 29.3 | 4 | 88 | |
23 | Ernest MÖRTH | Wetzikon, MC | 29 | 29 | 33 | 30.3 | 4 | 91 |
Jugendliche | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Lars JEHLE | Bern, MC | 24 | 24 | 24 | 24 | 24.0 | 0 | 96 |
2 | Janik ZYSSET | Interlaken, MC | 25 | 23 | 24 | 28 | 25.0 | 5 | 100 |
3 | Maxime BUGNION | Lausanne, MC | 22 | 33 | 28 | 26 | 27.3 | 11 | 109 |
4 | Lukas HUNZIKER | Wetzikon, MC | 24 | 26 | 32 | 29 | 27.8 | 8 | 111 |
5 | Maël MAGNIN | Neuchâtel, CMJR | 26 | 29 | 29 | 31 | 28.8 | 5 | 115 |
6 | Nadine GOIS | Rheineck, MGC | 32 | 30 | 31 | 31 | 31.0 | 2 | 124 |
7 | Belin ERASOGLU | Burgdorf, MC | 31 | 33 | 31 | 36 | 32.8 | 5 | 131 |
8 | Sandro RUCH | Burgdorf, MC | 45 | 45 | 40 | 53 | 45.8 | 13 | 183 |
9 | Valentin Gertsch | Berner Falken, MC | 52 | 48 | 49 | 39 | 47.0 | 13 | 188 |
Damen | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Maja WICKI | Effretikon, MC | 21 | 21 | 21 | 21 | 21.0 | 0 | 84 |
2 | Sabrina BÜRKI | Rhone, MC | 22 | 22 | 25 | 29 | 24.5 | 7 | 98 |
3 | Barbara SOOM | Florida-Studen, MC | 25 | 29 | 25 | 26 | 26.3 | 4 | 105 |
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 3 das Turnier fort | |||||||||
4 | Sabine JEHLE | Bern, MC | 27 | 29 | 25 | 27.0 | 4 | 81 | |
5 | Jane STUCKI | Florida-Studen, MC | 32 | 25 | 28 | 28.3 | 7 | 85 |
Herren | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Bruno RUCH | Burgdorf, MC | 19 | 21 | 19 | 23 | 20.5 | 4 | 82 |
2 | Kai LÖDDING | Eichholz Gerlafingen, MC | 20 | 19 | 24 | 21 | 21.0 | 5 | 84 |
3 | Raphael WIETLISBACH | Eichholz Gerlafingen, MC | 21 | 23 | 20 | 21 | 21.3 | 3 | 85 |
4 | Lars ANDEREGG | Burgdorf, MC | 20 | 23 | 23 | 20 | 21.5 | 3 | 86 |
5 | Daniel MOSER | Burgdorf, MC | 20 | 23 | 21 | 23 | 21.8 | 3 | 87 |
6 | Beat WARTENWEILER | Eichholz Gerlafingen, MC | 23 | 21 | 23 | 21 | 22.0 | 2 | 88 |
7 | Reto SOMMER | Mainz(GER), 1.MGC | 23 | 21 | 23 | 22 | 22.3 | 2 | 89 |
8 | Jan ANDEREGG | Burgdorf, MC | 24 | 24 | 22 | 23 | 23.3 | 2 | 93 |
Cut - 8 Spieler setzen nach Runde 3 das Turnier fort | |||||||||
9 | Angelo FRIEDLI | Eichholz Gerlafingen, MC | 23 | 23 | 25 | 23.7 | 2 | 71 | |
10 | Michel GADENZ | Rhone, MC | 26 | 24 | 23 | 24.3 | 3 | 73 | |
11 | Per Pucher | Klaus, BGSC | 24 | 26 | 24 | 24.7 | 2 | 74 | |
12 | Johan MAILLARD | Bulle, MC | 27 | 21 | 26 | 24.7 | 6 | 74 | |
13 | Omar MAGGI | Arheilgen(GER), SGA | 25 | 26 | 28 | 26.3 | 3 | 79 | |
14 | Marvin HAURI | Neuendorf, MC | 26 | 29 | 24 | 26.3 | 5 | 79 | |
15 | Roger CADOSCH | Berner Falken, MC | 31 | 24 | 24 | 26.3 | 7 | 79 | |
16 | Sébastien CHARRIÈRE | Bulle, MC | 23 | 30 | 29 | 27.3 | 7 | 82 | |
17 | Bruno HARI | Thun-Heimberg, MSC | 35 | 24 | 34 | 31.0 | 11 | 93 | |
18 | Thomas JEHLE | Bern, MC | 36 | 43 | 34 | 37.7 | 9 | 113 |
TEAMS | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | MC Burgdorf 1 | 83 | 91 | 85 | 21.6 | 259 | |||
2 | MC Eichholz Gerlafingen | 87 | 86 | 92 | 22.1 | 265 | |||
3 | MC Bern 1 | 98 | 93 | 92 | 23.6 | 283 | |||
4 | MC Burgdorf 2 | 102 | 93 | 101 | 24.7 | 296 | |||
5 | MC Rhone 1 | 99 | 97 | 101 | 24.8 | 297 | |||
6 | MC Neuendorf | 93 | 108 | 96 | 24.8 | 297 | |||
7 | MC Bulle | 96 | 106 | 103 | 25.4 | 305 | |||
8 | MC BernerFalken 1 | 101 | 100 | 105 | 25.5 | 306 | |||
9 | MC Rhone 2 | 95 | 105 | 110 | 25.8 | 310 | |||
10 | MC Burgdorf 3 | 109 | 104 | 100 | 26.1 | 313 | |||
11 | MC Florida-Studen | 110 | 104 | 108 | 26.8 | 322 | |||
12 | MC Berner Falken 2 | 111 | 123 | 111 | 28.8 | 345 | |||
13 | MC Bern 2 | 119 | 127 | 112 | 29.8 | 358 | |||
14 | CMJR Neuchatel | 143 | 129 | 137 | 34.1 | 409 |
1 | MC Burgdorf 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Jan ANDEREGG | 24 | 24 | 22 | 23.3 | 70 | ||||
Lars ANDEREGG | 20 | 23 | 23 | 22.0 | 66 | ||||
Bruno RUCH | 19 | 21 | 19 | 19.7 | 59 | ||||
Daniel MOSER | 20 | 23 | 21 | 21.3 | 64 | ||||
83 | 91 | 85 | 21.6 | 259 | |||||
2 | MC Eichholz Gerlafingen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Angelo FRIEDLI | 23 | 23 | 25 | 23.7 | 71 | ||||
Beat WARTENWEILER | 23 | 21 | 23 | 22.3 | 67 | ||||
Kai LÖDDING | 20 | 19 | 24 | 21.0 | 63 | ||||
Raphael WIETLISBACH | 21 | 23 | 20 | 21.3 | 64 | ||||
87 | 86 | 92 | 22.1 | 265 | |||||
3 | MC Bern 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Lars JEHLE | 24 | 24 | 24 | 24.0 | 72 | ||||
Monika LOOSLI | 27 | 23 | 25 | 25.0 | 75 | ||||
Peter BIGLER | 22 | 24 | 23 | 23.0 | 69 | ||||
Remo GADENZ | 25 | 22 | 20 | 22.3 | 67 | ||||
98 | 93 | 92 | 23.6 | 283 | |||||
4 | MC Burgdorf 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Claudia ANDEREGG | 26 | 21 | 23 | 23.3 | 70 | ||||
Daniel KÜNZLI | 25 | 24 | 26 | 25.0 | 75 | ||||
Hanspeter TRACHSEL | 25 | 24 | 26 | 25.0 | 75 | ||||
Roger ANDEREGG | 26 | 24 | 26 | 25.3 | 76 | ||||
102 | 93 | 101 | 24.7 | 296 | |||||
5 | MC Rhone 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Christian KÜHNI | 28 | 25 | 23 | 25.3 | 76 | ||||
Michel GADENZ | 26 | 24 | 23 | 24.3 | 73 | ||||
Michel KOPF | 24 | 26 | 25 | 25.0 | 75 | ||||
Reinhard ZENGAFFINEN | 21 | 22 | 30 | 24.3 | 73 | ||||
99 | 97 | 101 | 24.8 | 297 | |||||
6 | MC Neuendorf | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Daniel BÜTTIKER | 20 | 25 | 22 | 22.3 | 67 | ||||
Mario KURT | 22 | 25 | 23 | 23.3 | 70 | ||||
Martin EICHER | 25 | 29 | 27 | 27.0 | 81 | ||||
Marvin HAURI | 26 | 29 | 24 | 26.3 | 79 | ||||
93 | 108 | 96 | 24.8 | 297 | |||||
7 | MC Bulle | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Claude POCHON | 21 | 26 | 28 | 25.0 | 75 | ||||
Elan GANESALINGAM | 23 | 35 | 28 | 28.7 | 86 | ||||
Johan MAILLARD | 27 | 21 | 26 | 24.7 | 74 | ||||
Pierre KÖSTINGER | 25 | 24 | 21 | 23.3 | 70 | ||||
96 | 106 | 103 | 25.4 | 305 | |||||
8 | MC BernerFalken 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Erwin THÖNEN | 23 | 27 | 25 | 25.0 | 75 | ||||
Harald BENTLAGE | 21 | 23 | 29 | 24.3 | 73 | ||||
Ingo SCHOPPE | 26 | 26 | 27 | 26.3 | 79 | ||||
Roger CADOSCH | 31 | 24 | 24 | 26.3 | 79 | ||||
101 | 100 | 105 | 25.5 | 306 | |||||
9 | MC Rhone 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Anni ROTZER | 21 | 30 | 28 | 26.3 | 79 | ||||
Franziska HEBEISEN | 23 | 25 | 30 | 26.0 | 78 | ||||
Margrit SEEBACHER | 29 | 28 | 27 | 28.0 | 84 | ||||
Sabrina BÜRKI | 22 | 22 | 25 | 23.0 | 69 | ||||
95 | 105 | 110 | 25.8 | 310 | |||||
10 | MC Burgdorf 3 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Beat CONRAD | 30 | 29 | 27 | 28.7 | 86 | ||||
Hermann DUBACH | 24 | 25 | 26 | 25.0 | 75 | ||||
Philippe MONNIER | 30 | 25 | 25 | 26.7 | 80 | ||||
Walter BAHR | 25 | 25 | 22 | 24.0 | 72 | ||||
109 | 104 | 100 | 26.1 | 313 | |||||
11 | MC Florida-Studen | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Barbara SOOM | 25 | 29 | 25 | 26.3 | 79 | ||||
Fritz HABEGGER | 26 | 27 | 28 | 27.0 | 81 | ||||
Jane STUCKI | 32 | 25 | 28 | 28.3 | 85 | ||||
Markus STUCKI | 27 | 23 | 27 | 25.7 | 77 | ||||
110 | 104 | 108 | 26.8 | 322 | |||||
12 | MC Berner Falken 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Alexandra ZUBERBÜHLER | 29 | 30 | 26 | 28.3 | 85 | ||||
Paul FRIEDERICH | 27 | 26 | 23 | 25.3 | 76 | ||||
Roland ZUBERBÜHLER | 25 | 34 | 27 | 28.7 | 86 | ||||
Rudolf MARTI | 30 | 33 | 35 | 32.7 | 98 | ||||
111 | 123 | 111 | 28.8 | 345 | |||||
13 | MC Bern 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Heinz BLASER | 32 | 23 | 27 | 27.3 | 82 | ||||
Peter HURNI | 24 | 32 | 26 | 27.3 | 82 | ||||
Sabine JEHLE | 27 | 29 | 25 | 27.0 | 81 | ||||
Thomas JEHLE | 36 | 43 | 34 | 37.7 | 113 | ||||
119 | 127 | 112 | 29.8 | 358 | |||||
14 | CMJR Neuchatel | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Josiane BETTEX | 41 | 32 | 41 | 38.0 | 114 | ||||
Maël MAGNIN | 26 | 29 | 29 | 28.0 | 84 | ||||
Robert BETTEX | 27 | 33 | 29 | 29.7 | 89 | ||||
Michael POLTEN | 49 | 35 | 38 | 40.7 | 122 | ||||
143 | 129 | 137 | 34.1 | 409 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.7.5 |