Letzte Aktualisierung: 02.Juli.2024

Provisorischer Turnierkalender -
Januar.2025

4 - 5.Jan 35. Hallenturnier Olten MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
12.Jan 8. Neujahrsturnier Rheineck Rheineck MGC Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) ------
25.Jan 26. Internationales Hallen-Teamgolf 2025 Grindel Kloten MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
Februar.2025

16.Feb 8. Churfirsten Turnier 2025 Churfirsten MC Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) ------
23.Feb 38. Meierhofturnier Olten MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
März.2025

1 - 2.Mär 4. Nachtmarathon Payerne Burgdorf MC Route de Berne 14, 1551 Payerne - Filz (Halle) ------
30.Mär Eternitturnier Florida-Studen MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Miniaturgolf ------
April.2025

6.Apr Baselbieter Meisterschaft Ergolz Pratteln PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
20.Apr Frühlingsturnier Wetzikon MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
27.Apr Dietikoner Meisterschaft Mühlematt Dietikon MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
27.Apr 3° Trofeo Amici del Locarno Locarno MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
Mai.2025

4.Mai Adler-Turnier Frutigen MC Sportweg 5, 3714 Frutigen - MOS (Beton) ------
4.Mai 17éme Trophée des moines ORVAL Reconvilier MC Rue du Collége 3, 2732 Reconvilier - MOS (Beton) ------
11.Mai Int. Eichholzturnier Eichholz Gerlafingen MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
18.Mai Tournoi libre Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
29 - 31.Mai Mannschafts-SM NLA noch nicht vergeben leer - ------
30 - 31.Mai Mannschafts -SM NLB noch nicht vergeben leer - ------
Juni.2025

8.Jun Clubturnier 2025 Bern MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
8.Jun Tournoi libre de Lausanne Lausanne MC Quai Gustave Doret, 1007 Lausanne - MOS (Beton) ------
9.Jun 49. Rheinfallturnier Rheinfall MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
15.Jun 39. Burgstock-Turnier Rheineck Rheineck MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
15.Jun Certina DS Turnier Interlaken MC Bödelibad, 3800 Unterseen - MOS (Beton) ------
15.Jun 26. Napf-Master Willisau MC Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
22.Jun Mühliturnier 2025 Matzingen MGC Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
22.Jun 71° Trofeo di Fondazione Locarno MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
22.Jun Coupe Horlogère Grenchen MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
29.Jun 9. Capital Trophy Berner Falken MC Engestrasse 54, 3012 Bern - Miniaturgolf ------
29.Jun Stützliturnier Effretikon MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
Juli.2025

18 - 20.Jul Einzel SM noch nicht vergeben leer - ------
27.Jul 9 Stunden Team-Golf Mühlematt Dietikon MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
August.2025

3.Aug Il Capricorn Breil-Brigels CDM Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS ------
10.Aug 42. Römerturnier Vindonissa MC Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) ------
17.Aug Tandem-Turnier Effretikon MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
17.Aug Coupe Florida Florida-Studen MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton ------
17.Aug Grand Prix de Château d'Oex Lausanne MC Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) ------
24.Aug Flughafenturnier Grindel Kloten MC Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
31.Aug 41. Weiherturnier Neuendorf MC Wolfwilerstr.63, 4623 Neuendorf - Beton ------
September.2025

7.Sep Schwimmbadcup Amriswil Amriswil MC Badstr. Beim Schwimmbad, 8580 Amriswil - Beton ------
7.Sep Tournoi libre Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
7.Sep 6. Schüwo Open Wohlen MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
7.Sep 18. Herbstturnier Rhone MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
14.Sep Oberland Trophy Wetzikon MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
14.Sep 7. Bettagsturnier 2025 Churfirsten MC Badi Wattwil, 9630 Wattwil - MOS (Beton) ------
21.Sep Schweizercup Final noch nicht vergeben leer - ------
27 - 28.Sep Säuliturnier Eichholz Gerlafingen MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
Oktober.2025

4 - 5.Okt Challenge Ascona MC Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton ------
5.Okt 33. Paar-Turnier Rheinfall MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
12.Okt Ergolzcup Ergolz Pratteln PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
18.Okt 4. Filz Masters Payerne Burgdorf MC Route de Berne 14, 1551 Payerne - Filz (Halle) ------
26.Okt Postminigolf Olten MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
November.2025

8.Nov 5. Grindel-Cup Grindel Kloten MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
16.Nov 20. Teamgolf Neuendorf MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
Dezember.2025

13 - 14.Dez IHM Effretikon MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------