Letzte Aktualisierung: 24.Februar.2024

Turnierkalender -
Februar.2024

25.Feb 37. Meierhofturnier Olten MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) PDF
März.2024

9 - 10.Mär 3. Nachtmarathon Payerne Burgdorf MC Route de Berne 14, 1551 Payerne - Filz (Halle) PDF
16 - 17.Mär U23 Länderturnier SwissMinigolf Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
24.Mär Eternitturnier Florida-Studen MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Miniaturgolf PDF
24.Mär 37. La Turrita Bellinzona MC 1983 Via Lavizzari 1, 6500 Bellinzona - Beton PDF
24.Mär 34. Baselbieter Meisterschaft Ergolz Pratteln PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) PDF
April.2024

1.Apr 31. Int. Bodenseecup Pilatus & Romanshorn MC Badstrasse, 8590 Romanshorn - Beton PDF
7.Apr Torneo d`apertura Losone MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf PDF
14.Apr Frühlingsturnier Thun-Heimberg MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) PDF
14.Apr Dietikoner- Meisterschaft Mühlematt Dietikon MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton PDF
21.Apr 24. In bocca al Lupo "Vince" Bellinzona MC 1983 Via Lavizzari 1, 6500 Bellinzona - Beton ------
21.Apr Frühlingsturnier Wetzikon MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf PDF
21.Apr Tournoi libre Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton PDF
28.Apr Neu Shoppi Tivoli Meisterschaft Minigolf Tivoli Mittlerzelg, 8957 Spreitenbach - MOS (Beton) PDF
28.Apr 2°Trofeo Amici del Locarno Locarno MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton PDF
28.Apr Adler-Turnier Frutigen MC Sportweg 5, 3714 Frutigen - MOS (Beton) PDF
Mai.2024

5.Mai 16ème Trophée des Moines ORVAL Reconvilier MC Rue du Collége 3, 2732 Reconvilier - MOS (Beton) PDF
10 - 12.Mai Mannschafts SM NL A Losone MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
11 - 12.Mai Mannschafts SM NL B Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
20.Mai Rheinfallturnier Rheinfall MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
26.Mai Tournoi Open Fribourg SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
26.Mai Int. Eichholzturnier Eichholz Gerlafingen MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton PDF
Juni.2024

2.Jun 25. Napfmaster Willisau MC Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
2.Jun Clubturnier 2024 Bern MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) PDF
2.Jun Tournoi libre Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
9.Jun Coupe Horlogère Grenchen MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
9.Jun Tournoi libre de Lausanne Lausanne MC Quai Gustave Doret, 1007 Lausanne - MOS (Beton) ------
9.Jun 38. Burgstock-Turnier Rheineck Rheineck MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
16.Jun Certina DS Turnier Interlaken MC Bödelibad, 3800 Unterseen - MOS (Beton) ------
16.Jun Stützliturnier Effretikon MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
23.Jun Tournoi libre Fribourg SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
23.Jun Neu Team-Golf Tivoli Spreitenbach Minigolf Tivoli Mittlerzelg, 8957 Spreitenbach - MOS (Beton) ------
23.Jun 70° Trofeo di Fondazione Locarno MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
23.Jun Mühliturnier Matzingen MGC Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
30.Jun 40. Weiherturnier Neuendorf MC Wolfwilerstr.63, 4623 Neuendorf - Beton ------
30.Jun Tournoi libre Bulle MC Centre de sports et loisirs, 1637 Charmey - MOS (Beton) PDF
30.Jun Capital Trophy Berner Falken MC Engestrasse 54, 3012 Bern - Miniaturgolf ------
Juli.2024

7.Jul Team-Golf Dietikon Mühlematt Dietikon MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton PDF
7.Jul 2. Minigolf-Turnier «Kaiseregg» Verein Minigolf Schwarzsee 1716 Schwarzsee: Seestrasse 91 - Filz PDF
19 - 21.Jul Einzel SM 2024 Effretikon MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
August.2024

4.Aug Il Capricorn Breil-Brigels CDM Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS PDF
4.Aug Grosser Preis Burgdorf Burgdorf MC Einschlagweg 73, 3400 Burgdorf - MOS (Beton) ------
4.Aug Tournoi libre Bulle MC En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf PDF
7 - 10.Aug Seniors World Championships Canegrate (ITA) International - Eternit & Beton ------
11.Aug 41. Römerturnier Vindonissa MC Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) ------
17 - 18.Aug 1. Matzingen by Night Matzingen MGC Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
18.Aug 59. Coupe Florida 2024 Florida-Studen MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton ------
18.Aug Tandem-Turnier Effretikon MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
18.Aug Grand Prix de Château d'Oex Lausanne MC Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) ------
25.Aug Kantonalmeisterschaft Bern Wallis Interlaken MC Bödelibad, 3800 Unterseen - MOS (Beton) ------
25.Aug 38. La Turrita Bellinzona MC 1983 Via Lavizzari 1, 6500 Bellinzona - Beton ------
25.Aug Flughafenturnier Grindel Kloten MC Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
September.2024

1.Sep 5. Schüwo Open Wohlen MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
1.Sep Tournoi Open Bulle MC Minigolf du Jura, 1 route de la Broye, 1700 Fribourg - Beton PDF
1.Sep Schwimmbadcup Amriswil Amriswil MC Badstr. Beim Schwimmbad, 8580 Amriswil - Beton ------
1.Sep 17. Herbstturnier Rhone MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
8.Sep Tournoi libre Neuchâtel MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
8.Sep Oberland-Trophy Wetzikon MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
14.Sep Team-Golf Fribourg SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
14 - 15.Sep Teamgolf Losone MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
15.Sep 6. Bettagturnier 2024 Churfirsten MC Badi Wattwil, 9630 Wattwil - MOS (Beton) ------
22.Sep Schweizercup Final Locarno MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
25 - 28.Sep EM Elite Zaton (CRO) International - Filz & Miniaturgolf ------
28 - 29.Sep Säuliturnier Eichholz Gerlafingen MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
Oktober.2024

5 - 6.Okt Challenge Ascona MC Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton PDF
6.Okt Team Golf Thun-Heimberg MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) ------
6.Okt Paarturnier Rheinfall MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
13.Okt in onore di Otto Wuthier Losone MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
13.Okt Ergolz Cup 2024 Ergolz Pratteln PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
19.Okt 3. Filz Masters Burgdorf MC Route de Berne 14, 1551 Payerne - Filz (Halle) ------
27.Okt Neu Postturnier Postturnier Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
November.2024

9.Nov 4. Grindel-Cup Grindel Kloten MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
21 - 23.Nov Minigolf Champions League Landskrona (SWE) International - Filz & Miniaturgolf ------
Dezember.2024

14 - 15.Dez IHM Effretikon MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------